Death Note. New World.

Объявление

Действие в игре: Набираем игроков.
Участники потихонечку привыкают к локациям и стилю игры).
И снова у нас пропал Ягами Лайт оО...

Администраторы Near, Matt, .: L :., Mello
Модераторы: Matsuda Tota, Misa-Misa
Помощники: Пока не нужны.
Просьбы и объявления администратора:
Начинаем заполнять игровые локации, а также приводим игроков)
Рекламим ролевую
Помогаем администратору с дизайном оО.

Погода в игре:
Какая-то смесь весны и зимы. Везде лежит липкий белый снежок, но сверху капает что-то мокрое и противное. Примерно +3
Время:
12:45

Реклама (пароль 1111) Death Note. Millenium RoleGameАнимаNaruto,Yaoi,Hentai,Yuri [Death Note: Battle of minds]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note. New World. » Фанфики » Фанфики по Death Note


Фанфики по Death Note

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

P.S. если Вы не знаете автора фанфа, то укажите, что это не Ваша работа..

0

2

Название: Неизвестно.
Автор: Неизвестен.

Рюук: Ну всё, народ, надоело мне "Дом 2" по кабелю смотреть, пойду-ка я гляну на нормальных людей!
Шинигами хором: Зачем?
Рюук: Я в человеческом мире того... орудие труда потерял... Если не найду, Энма меня чистилище зубной щёткой подметать пошлёт.
*улетает*
Лайт: "Тетрадь смерти"... Наверное, гот какой-то потерял...Заберу себе.
Мама: Ла-айт, гони дневник!
Лайт: Держи, мам!
Мама: Какие у тебя хорошие оценки! Ты так усердно трудишься!
Лайт *про себя*: Занала бы ты, мама, как трудно двояки лезвием на пятёрки исправлять! *маме* Меня не трогать, иду делать уроки!
*приходит в комнату, достаёт тетрадь*
Лайт: Хорошая тетрадочка, 48 листов, 1000 экз. Производитель: ОАО Шинигамский полиграфкомбинат им. Асато Тсузуки... Подпишу, чтобы точно знали, чья...
Рюук: Ты что, Удален, за нехорошее слово, ни в коем случае!
Лайт *падает со стула*: ЫЫЫ!!! Живая йогуртовая культура! Говорила же мне мама закрывать холодильник...
Рюук: Никакакая я не культура - сплошное безкультурие! Я - шинигами, пришёл забрать твою душу... Э, куда в обморок! Да шучу я, шучу! Просто хотел поглядеть, как там у тебя моя тетрадочка. Ты мануал читал?
Лайт: "Человек, имя которого записно в этой тетради умрёт"... Круто! Да я... Да мы... да они... Всё, будет у меня теперь вилла на Канарах и дом на Рублёвке!
Рюук: Мелко...
Лайт: Ну тогда... Стану президентом Японии!
Рюук: У вас же монархия...
Лайт: Ну я не знаю, ну... О, стану-ка я Богом! Как говорил мой прапрапрадедушка: "Тварь ли я дрожащая, или я право имею?!"
Рюук: С людьми та-ак интересно!

Лайт: Рюук, у меня уже третья ручка кончилась, сходи купи ещё одну.
Рюук: Слыш, парень, если ты такими темпами будешь народ валить, в Японии наступит демографический кризис!
Лайт: Фигня, новых нарожают... Ого, смотри, про нас уже русские сайт смастрячить успели: Kira Revivаl Project!
Рюук: Очень русское название...

* а в это время в Интерполе*

Шеф интерпола: Товарищи, мы с вами оказались в ж... В жуткой ситуации! Кира убивает преступников раньше, чем мы... Это непорядок, это надо исправить! Ну-ка, ребята, кого мы обычно зовём, когда нам плохо?
Все: *^%&^67!!!
Шеф интерпола: Да не "*^%&^67", а L! Сколько раз повторять!
*выходит Ватари с ноутбуком*
Матсуда: Шеф Ягами, это что, Эль?
Шеф Ягами: Тебе же русским языком написали: "выходит Ватари с ноутбуком".
Матсуда: Аа! А кто такой Ватари?
Шеф Ягами: Вон тот мужик с ноутбуком!
Матсуда: Гениальная логика...
Ватари: Сейчас вы услышите голос L.
L: Всем привет! Эль на проводе!
Матсуда: Где-то я уже слышал этот голос...
L: Я прошу весь интерпол...
Матсуда: Ранма? Нет, не Ранма... Инуяша? нет, не Инуяша... Усопп? Нет, не Усопп...
L: Нет, всех представителей мирового сообщества помочь мне с этим расследованием.
Матсуда: Вспомнил! Масяня!
Интерпол: ...........

*позже, на Первом Канале*

Диктор: По причинческим технинам мы прерываем бразильский сериал "Богатые тоже плачут", чтобы передать Кире сообщение... Кто-нибудь, забаррикадируйте дверь, а то меня домохозяйки порвут!
Линд Л. Тейлор: Я не сам, меня заста...
Голос за кадром: Говори по тексту, сволочь!
Линд Л. Тейлор: Кира, я - L, и я тебя поймаю...
Голос за кадром: Теперь засекай 40 сеунд, и считай, что отмучался...
Линд Л. Тейлор: Ыыы... Ххыы...
Лайт: БУГАГА!
Голос за кадром: Теперь точно отмучался. Аминь. А с тобой, Кира, мы ещё поговорим.
Лайт: Чёрт!

Лайт разрезает странички на аккуратные клочочки и зашивает в одежду

Лайт: Та-ак...Один в носки, один в трусы, один в часы...
Рюук: Ну ты и умелый, Лайт! Девчонки вокруг тебя, небось, штабелями падают!
Лайт: Знаешь, моя мама всегда хотела ещё одну девочку... До шести лет я носил девчачьи шмотки... Учился шить и вязать... Вся моя жизнь...
Рюук: Дорогие телезрители, надеюсь, тепель вы поняли, откуда у Янами Лайта комплекс Мессии!
Лайт: Режиссёр-сан, вырежьте этот момент!
Рюук: Ладно, давайте ещё раз! Ну ты и умелый, Лайт! Девчонки вокруг тебя, небось, ну ты понял...
Лайт: ХА-ХА-ХА! (смех Киры) Крем "Гарньер", бритва "Жиллет", одеколон "Мэн ин Блэк", колготки "Голден Ле..." Ой, это лишнее сказал... Короче, главное для мужчины - выглядеть, как чмо! То есть, как мачо!
Рюук: Ух ты, надо попробовать!
Лайт: Боюсь, тебе только духи с феромонами помогут... А то сходи, с готами потусуйся...

*в отеле "У погибшего Альпиниста"*
Шеф Ягами: Так к кому будем камеры ставить?
L: К вам, ну и ещё в пару мест. Вот список!
Шеф Ягами: *читает* "Помощник директора Китамура", "Шеф Ягами", "Гей-клуб "Ромашка"... Рюдзаки, какой шанс, что Кира окажется среди этих людей?
L: ...........
Моги: Что это с ним?
Матсуда: Не знаю, завис, наверное. Шеф, можно я у него резет поищу? Я в "Чобитах" видел...
L: *вздрагивая* Не надо резет! Десять процентов! *подумав* Не, пять процентов!
Шеф Ягами: ...Признайся, ты это от балды сказал?
L: *застенчиво* А как вы догадались?
Шеф Ягами: ..........

*на следующий день*
Лайт заходит в комнату, падает на кровать.
Рюук: Ну, чего делать будем? Может, в "Анреал Турнамент" порубимся?
Лайт:.....
Рюук: Ну давай тогда в контру! Чур я за контров!
Лайт:......
Рюук: Ладно, тогда ты за контров!
Лайт молча выходит из дому.
Рюук: Ла-айт! Ты чего? Обидился что ли? Ну извини, что разорвал твоего плюшевого мишку! Не, ну я же не знал, что ты до сих пор с ним спишь!
Лайт: Так это был ты, скотина! Ладно, сделаю вид, что не заметил.
Только ты за это найдёшь все камеры слежения в моей комнате.
Рюук: Камеры?
Лайт: Да. В мою комнату заходили чужие.
Рюук: Хорошо, что не хищники... А откуда ты знаешь?
Лайт: "Квартирный вопрос" приходил? Приходил! Ко мне в комнату заходил? заходил!
Рюук: Ага, заодно прибрались и ремонт сделали! Откуда ты знаешь, что к тебе заходили?
Лайт: У меня опознавательная ловушка стоит... Очень сложная конструкция!
Рюук: Это ты про бумажечку, которая у тебя в двери торчит?
Лайт: ...Вечно ты стремишься всё упростить!

*в отеле*
Шеф Ягами: Мой сын ставит на дверь ловушки! Видно, я плохой отец!
L: Да не расстраивайтесь, это у него возраст такой! У меня в своё время за дверью базука стояла...
Шеф Ягами: Базука?
L: Ну да! Входит кто-нибудь без спросу, базука стреляет, а потом пытаешься по останкам определить, кто это был, и чего он хотел. Очень хорошая тренировка для детектива!
Шеф Ягами: *тихо* Слава Богу, я ещё не самый плохой отец во вселенной!
L: Не расстраивайтесь, самые плохие отцы во вселенной это Дарт Вейдер и Икари Гендо!
Шеф Ягами: ............

*на улице*

Лайт: Так, Рюук, жить теперь будешь во дворе, в будке. Чтоб не запалили, как ты яблоки ешь.
Рюук: В какой будке? Нету у меня будки!
Лайт: Я это продумал. Доски у папки в гараже уже готовы. Сейчас пойдём за гвоздями, а заодно купим сухариков и порнушки.
Рюук: Да я лучше вообще есть не буду! Только предупреждаю, без яблок у меня начинается ломка!
Лайт: И в чём она выражается?
Рюук: Ну, меня начинает глючить, плющить и колбасить. Я начинаю расказывать тупые анекдоты, петь матерные песни, особенно наш второй опенинг, танцевать канкан...
Лайт: И ты ещё просишь не загонять тебя в будку?
Рюук: Ну Лайт! Ну позязя...
Лайт: Нееет! Только не олбанскей!

*вечером. Лайт валяется на кровати, листает порнушку.*

L: Ещё валидолу, Ягами-сан?
Шеф Ягами: .........................
L: Вообще как-то это подозрительно... Здоровый семнадцатилеьний парень смотрит порнуху и НИЧЕГО не делает... Неужели он Кира? Или ему просто нравятся парни? Как вы думаете, Ягами-сан? Ягами-сан?
Шеф Ягами: .........................!
L: Ой. Ватари, ещё валидолу!

0

3

Название: Неизвестно.
Автор: Неизвестен.

Штаб Квартира Ниара. Время 15:01.
Ниар: + После этого Мело, ты должен будешь схватить Киру!
Мелло: И взорвать все к чертовой матери!
Ниар: Нет, взрывать не надо! Схватив его, быстро вези его сюда.
Мелло: По пути взорвав все, что мне попадется на глаза!
Ниар: Нет, ничего не взрывай! Доставь его сюда и я его допрошу.
Мелло: Б*я Ниар! У нас боевик тут или мелодрамма?! Как же тут без взрывов! Люди хотят экшена с моей стороны, я же типа Bad boy!
Ниар: Хочешь что-нибудь взорвать - пожалуйста! Только что-нибудь свое!
Спустя какое-то время.
Ниар: Ну и нафига ты свое убежище взорвал?!
Мелло: Та пох! Зато как все это вспыхнуло, трахнуло, вжикнуло!
Ниар: Ты себя в зеркале то видел?! Видел, что у тебя от взрыва пол лица сгорело к такой то матери! Вылитый Фредди Крюгер!
Мелло: *смотрит в зеркало* Это не от огня, это от шоколада харя распухла и язва выскочила!
***
Лес, не далеко от города. Время 03:50.
Лайт: *с лопатой на перевес* Значит Миса сказала так: "Свою тетрадку я закопала в лесу под деревом справа от памятника, как ты мне и приказал". *осматривается* Значит тут.
Спустя 2 часа. Лес. Время 5:27.
Лайт: *выкарчевывая очередное дерево* АААААА!!! Где эта гребанная тетрадь!!!
В это время у Киры звонит мобильный.
Лайт: *берет трубку* Алло?!
Миса: Лайтик! Представь себе я забыла тебе сказать, что тетрадку я закопала в лесу, но только не в этом городе! Смешно, правда?
Лайт: Миса, срочно ответь мне - у тебя дома стены крепкие?
Миса: Да, а что?
Лайт: *орет в трубку* Убейся об стенку дура!

***
Убежище Мелло. Время 10:23.
Мелло: Мэтт, собирайся, пора на дело!
Мэтт: *играет на приставке* Щас-щас-щас, еше немного!
Мелло: Мэтт! Быстрей давай! Нас Ниар ждет!
Мэтт: Вот-вот-вот! Еще немного! Я уже босса валю!
Мелло: Быстро иди сюда!
Мэтт: *орет на монитор* Ха-ха! Не нравится сц*чко?! Умри сволачь!
Мелло: Ну все! Ты попал!.... Опа нифига себе!! Это же третий Quake!!! Че ж ты молчал, гнида! Давай сюда второй джойстик и двигайся!

***
Штаб Квартира Л. Время 18:14.
Сойчиро: + И теперь Рьюдзаки, мы практически подобрались к Кире+
Л: Будете печеньку?
Сойчиро: Нет спасибо. И я думаю, раз мы подкрались к Кире, то нужно+
Л: Тортика хотите?
Сойчиро: Нет, говорю же не буду. Раз мы подобрались к Кире, то нужно составить план по его поимке и+
Л: Вам сколько ложек сахара в чай ложить?
Сойчиро: Да нисколько!!! Хватит спрашивать об этом!!! Нам надо Киру ловить!!!
Л: Как?! Даже не пожрав?!
Сойчиро: Да даже так!
Л: Уууу+ Не, ну нафиг, я отказываюсь от расследования! У меня вон, весь холодильник заставлен жратвой, куда я ее дену?!
Сойчиро: Отдайте ее детям сиротам!
Л: *жадно* Ага! Щас! А я?! Я ведь тоже сирота! Не-не-не, в общем так, пока мы не уничтожим все эти сладости - никаких расследований!
Сойчиро: Но ведь Кира успеет кучу народа перебить! У него в руках невиданная мощь!
Л: *пофигистично* Зато у него конфет таких нет! Не сцыте Ягами, всех перебить все равно не успеет!

***
Город. Центральная площадь. Время 14:02.
На широком экране, прикрепленном на здании, появляется изображение: белое полотно с надписью Kira.
Голос с экрана: Внимание. Это Кира.
Голос с экрана: *более мягкий и детский* И его жена! Ты забыл про меня!
Первый голос: Заткнись дура! Я с народом общаюсь!
Второй голос: Ой правда?! А мне можно? Привет людиии!! Приходите все на нашу свадьбу!
Первый голос: Какая к черту свадьба! Эй! Ты что делаешь?! Не трогай! Отойди от компьютера!
Изображение с надписью Кира проподает и на экране появляется лицо Мисы и Лайт, который пытается оттащить ее от монитора.
Миса: Ой Лайтик смотри! Какие они там все маленькие!
Лайт: *отшвыривая Мису, садится обратно за монитор, не подозревая о том, что все его видят* Муагага! Значит это Кира, да! На колени твари!
Миса: *на заднем плане машет Лайту его трусами* Ой Лайтик, смотри что я нашла!
Лайт: Не мешай мне мир захватывать!
Миса: Ой, это так мило, что ты хочешь для меня мир захватить!
Лайт: Да нах ты мне сдалась?!
В это время в комнате Лайта звенит телефон. Миса берет трубку. Народ с удивлением продолжает наблюдать за всем этим.
Миса: Алло? Кто это? Рьюдзаки? Привет! Кого? *на заднем плане Лайт показывает Амане, что его нету дома* Да, Лайт тут! *На заднем плане Кира заряжает дробовик* Щас дам ему трубку!
Лайт: *берет трубку* Алло? Рьюдзаки? Привет! Что? Какое шоу? А? По какому каналу? Секундочку *Кира берет пульт и включает телевизор, по которому показывают его самого и надпись внизу: Это Кира! Валим его!* О-па-на!

***
Магазин. Время 10:00.
Продавец: Так что вы хотели?
Миками: В общем, мне бы такую ручку, чтобы когда я ею писал в тетрадке, например, от меня бы во все стороны разные лучи бы отлетали! Там красные, синие и т.д. И чтобы с музыкальным сопровождением она была! Что-нибудь типа этого *начинает напевать Yoshihisa Hirano and Hideki Taniuchi - Low of Solipsism* У вас есть такие ручки?
Продавец: О да! Есть пару штук! Вот только они отдельно не продаются. Чтобы ее купить, вам придется приобрести детский набор "Я - Бог Нового Мира". В этом наборе вы найдете: Тетрадь Смерти - 1 штука, ручки со сверкающими лучами - 2 штуки, полное собрание композиций Yoshihisa Hirano and Hideki Taniuchi на двух CD, линзы Синигами и, как бонус, 37 эпизодов аниме Death Note с инструкцией "Чего не следует делать, когда хочешь стать богом. Автор - Ягами Лайт".
Миками: Класс! Беру два набора! Упакуйте!

***
Штаб Квартира Л. Время 14:20.
Л: *сидит в кресле, поджав ноги под себя* Ватари, мне кажется, что вокруг меня творятся странные вещи, а я их не замечаю+
Ватари: *одевает кожаную куртку, нацепляет черные очки и идет к выходу из здания* Панки Хой! Не психуй чувак! Пипол прохавал, ты реал чел, все тип-топ!
Л: *не обращая внимания* Вот и я о том же+ Но что-то странное вокруг меня твориться+ Ты не знаешь что, а, Лайт?
Лайт: *напяливая на себя платье* Да не, все нормально милый, тебе просто кажется!
Л: *смотря в потолок* Возможно ты прав, наверное это просто мое воображение разыгралось+ согласен, Рьюук?
Рьюук: *сидит рядом с Л и жрет яблоки* Да-да, наверное это все твое воображение!
Л: Даже не знаю+вроде бы все нормально, но в то же время меня не оставляет ощущение, что что-то странное вокруг меня происходит+ Как думаешь, Ниар?
Ниар: *поднимается на верхний этаж, с шампанским в руках и 3 телками в обнимку* Да все как обычно! Наверное ты просто устал, вот тебе и мерещиться всякая хрень!
Л: Да, наверное вы все таки все правы+ Ничего необычного+ *делает глоток из своей чашки и тут же выплевывает все обратно* Ксо!!! Вот оно что!!! Мой кофе без сахара!!! Вот что странное!!!

***
Штаб Квартира Л. Время 15:24.
Лайт: *заходит в главную комнату* Привет Рьюдзаки!
Л: *отмахиваясь* Погоди Лайт! Я тут, в интернете, такую замечательную вещь нашел! Youtube называется! Тут такие классные ролики про нас есть!
Лайт: *садится рядом с Л* Ну ка дай заценю!
Л и Лайт начинают смотреть ролик, в котором показано: Как умирает Л, то что Лайт - это Кира и т.д.
Спустя пару минут молчания+
Л: *сидит с округленными от удивления глазами* Слышь Ягами, че то мне перехотелось эти ролики смотреть!
Лайт: *записывает в блокнот* Так вот значит как мне надо убить Рьюдзаки!

***
Улицы. Время 23:00.
Миками идет по улице и видит, как в одном из переулков, двое гопников кого-то грабят.
Миками: Эй вы! Отпустите этого человека, иначе я+ *достает Тетрадь Смерти*
Гопник: *удивленно* Иначе ты изобьешь наш своим дневником?
Миками: Это не дневник, это - Тетрадь Смерти!
Гопник: Больше похож на дамский дневник+
Миками: Этот дневник+тьфу то есть эта тетрадь предназначена для убийства таких ничтожеств как вы!
Гопник: Оппаньки! А вот это уже наезд! Ну ка пионер, выворачивай карманы!

***
Штаб Квартира Л. Время 23:15.
У Лайта звонит мобильник.
Лайт: Алле.
Миками: Лайт! То есть Бог! Ты зачем мне женский дневник подсунул?!
Лайт: Не кричи придурок, нас могут услышать! С чего ты взял, что это женский дневник?
Миками: *плачет в трубку* Мне это гопники, с помощью бит и цепей доказали!
Лайт: Муагага!
Миками: Бог! Забери меня отсюда!
Лайт: Хорошо, где ты сейчас находишься?
Миками: Я в помойке валяюсь, без одежды, денег и часов!

***
Город. Центральная площадь. Время 14:50.
На широком экране, прикрепленном на здании, появляется изображение: белое полотно с надписью Kira.
Голос с экрана: *голос пьяного* Ахаааааа!!! Кира снова с вами! Ик! Значит это+ как его+ к черту мир! Ха-ха! Быстро мне вазелин, банан и скотч! Ха-ха!
Изображение на экране делится пополам. Теперь справа - белое полотно, с надписью Кира, слева - полотно с надписью Л.
Голос Л: Лайт муд*к! Харе угарать, Киру спугнешь!
Голос Киры: *голос пьяного* Аааа!!! Знакомьтесь все! Это - Л! Настоящее имя - Лаулет или Рьюдзаки!... Я фиг его знает, как его зовут, поэтому и убить не могу! Ха-ха!
Голос Л: Лайт! Харе прикалываться! Мы должны Киру ловить!
Голос Киры: Л+ Я тебя люююююююююблююююююю! Ха-ха!
Голос Л: Я знал, что между нами есть нечто большее, чем просто бизнес!
Экран снова делиться, на этот раз на три половинки. На новой половинке - черно-розовое полотно, с надписью - Кавайная Няшка! (Я не Миса!). Народ в ступоре.
Голос Мисы: Лайт! Предатель! Извращенец!
Голос Л: Отвали шалава, он мой!
Голос Мисы: Да ты+ да ты+
Голос Киры: Миса! Нафиг ты палишься?!
Голос Мисы: Я не палюсь Лайтик! Я по умному поступила! Посмотри на мою надпись!
Весь народ смотрит на надпись - Кавайная Няшка! (Я не Миса!) и находится в ступоре.
Голос Киры: Дура!
Голос Мисы: Спасибо! ^^
Голос Л: А мне? А мне комплимент?!
Голос Лайта: Убейся об стенку! ЛОЛ
Голос Мисы: *слышатся удары головы об стену*
Голос Киры: Как все запущенно+
Голос Мисы: Лайтик!!! Я убилась раньше чем Л! Теперь мы поженимся?!
Голос Л: *тихо напевает* Мальчик гей, мальчик-гей+
Экран делится еще раз. Теперь появляется полотно, с огромным изображением Лайта с надписью - МЫ - Ками!
Голос Миками: Бог! Мне скучно! Хочу убивать!
Голос Мисы: Заткнись! Лайт хочет мне в любви признаться!
Голос Л: Может пока базар-вагзар, кого-нибудь за сладким пошлем? Я жрать хочу ужасно!
Голос Киры: Народ! Вы че совсем опухли?! Харе мне эфир срывать!
Голос Мисы: Да-да-да! Дайте Лайту сказать, как сильно он меня любит!
Голос Л: Да ладно тебе, успеешь еще наговориться! Ватари! Эй Ватари! Неси мне торт!
Голос Миками: Ну че там с убийствами, Бог?! У меня руки чешутся - крови хочу!
Голос Киры: Ах вы " ?(;"::*;!!!! Долбанные *" :"*;!!! Да я вас всех %"" ?;("!!!!
Экран с изображением Киры выключается.
Голос Л: Фи, какой обидчивый!
Голос Мисы: Лайтик, подожди меня! Прыгнем с моста вместе!
Экран и надписью - Кавайная Няшка! (Я не Миса!) - гаснет.
Голос Миками: Пилять сыкло! Мне скучно!
Голос Л: У тебя Ася есть?
Голос Миками: Ога, есть, держи номерок - *********
Голос Л: Щас добавлю в контакты! Там и поговорим!
Голос Миками: Ок!
Экраны гаснут. Народ в ступоре.

0

4

Vergil Sparda
угааааар...... обожаю это!!)

0

5

Классика жанра. Старое и новое. Мое)))

Мини цикл "Издевательство"

1) Про одного маленького мальчика...
2) Вернуться в реальность
3) Кошмары наяву
________________________________

Ну вот. Снова. Он опять здесь, пришел поизгаляться надо мной. Спокойствие, только спокойствие....
- Эй, сомнение в пижаме, ты расти вобще собираешься? Уже пора, пора...
- Мелло, разве ты не должен был помогать Мэтту разбирать подвал?
- Думаю, он сам отлично справиться. В конце - концов, у меня есть дела поважнее.
- Гулять с девочками? Это твои дела? Я был о тебе лучшего мнения.
- Ну, с твоими темпами, девушки у тебя точно не будет лет, эдак, до сорока. И то, если повезет.
Мелло ущипнул симпатичную шатенку в кучеряшках, придерживая ее одной рукой за талию, а второй обнимая распущенного вида брюнетку. На заднем плане маячила блонди, с маниакальным видом заплетавшая парню косичку на затылке. Шатенка игриво хихикнула, и чуть не уронила бутылку с шампанским, которую сжимала в руке, на пол.
- Я собираюсь помогать Элю, и мне все равно, если ради этого придется отказаться от личной жизни. Я бы и тебе посоветовал уделять больше мнения своим логическим способностям.
Мелло, как раз приложившийся к шампусику, аж подавился.
- Кхе -кхе... Окстись, пепельница! Я и так гений, а вот молодость пройдет, и ничего о себе не оставит, кроме воспоминаний. Живем один раз, и за этот раз надо все успеть!
- Видимо, мне тебя не понять. Разве не для этого нас растили, что бы мы целиком отдавали себя на помощь справедливости?
- Ну и сиди со своей справедливостью, идиот! Ты до сих пор девственник, не так ли? Гляди, умрешь, не познав смысла жизни...
- Ну и пусть. - Волосы свешиваются на лицо, густой тенью закрывая слезы, готовые вот-вот сорваться. - Мне все равно. Главное, что я помогу многим людям, даже пожертвовав собой...
- СТОП! СНЯТО! Нир, ты великолепен! Мелло, молодец, совсем убедительно получилось. Девочки, вы как всегда развратны! Камера, ну ка, покажите, что вы там наснимали? О, да, это убьет поклонниц! Софиты, выключайте уже, мозги всем напекли! Молодцы, все свободны! Если прокатит, получите премию.
Ну да, ну да. Наш режиссер, в кои-то веки доволен. Девушки мигом отцепившись от Михаэля, облепили меня со всех сторон. Поклонницы, но приятно...
- Так, Лиз, ты сегодня свободна? Может прокатимся, девочки? - Моя блондинка, как всегда, спешит зацеловать и затискать меня до смерти. - Бетти, там непочатое шампанское осталось? Джинн, беги за моим лимузином, вот ключи...
Так, что тут у нас? Мишка, однако. Ну-ну, что то он недовольный какой то, может, стоит его с собой захватить? Найдем ему какую-нибудь каракатицу, хех, развлечемся.. Ну вот, снова он в свой темный угол пополз, прям тихоня, е мое.
- Михаэээль, ты с нами? - Ну, для проформы, что б совесть, как говориться, была чиста.
Кель пробурчал что то неразборчиво - отрицательное. Как всегда, впрочем. Нет, я его даже за деньги с собой не возьму. Он же мне всю репутацию испортит, будет где-нибудь в пыльном кресле сидеть, не пить не танцевать не пойдет. Ну его, он же мне всех девушек распугает!
- Тогда пока. Если что, я в клубе " Стрейджес" там нашу кампанию давно знают...
Уже на выходе парень вдруг подскочил и завопил, обиженно так:
- НУ ПОЧЕМУ ТЕБЕ ВСЕ А МНЕ НИЧЕГО?! ЧЕМ Я ХУЖЕ?!
Так, это что, бунт? Надо же, не ожидал от него таких эмоций. Лады.
- Обьясняю популярно. Спешал фо ю, как говориться. Я мягкий и пушистый, а ты... Ты тихий и забитый актер второго плана. Ты просто не умеешь себя выставлять, всеми выдающимися местами. Ой! Лиззи, не здесь, это лучше сделать в лимузине... А ты, Миша, если не ошибаюсь, еще ДЕВСТВЕННИК? Ну, расти собираешься, или как? Пора, брат, пора... Учись, пока я жив!
_______________________________________________________________________________________________

- Так, что за дела? - Уууу, он очень, очень злой.
- Мэтт, я тебя спрашиваю! Ты мне отвечать собираешься, или как?!
Все, я влип. Прям с ушами. И откуда он узнал про мою заначку? Вроде хорошо спрятал, так нет, Мелло все равно все раскопал. Блиииин....
- Ты смерти моей хочешь? Да? Отвечай, сволочь неблагодарная!
- Мелло...
- И слышать не желаю, вон из моего дома!
- Это наш дом...
- Нет, это мой дом, я не желаю жить с таким извращенцем под одной крышей...
- Прости меня, прости! Ну, хочешь, песню спою?!
- Не подлизывайся, я тебе не верю!
- Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет Мелло...
Черт, не действует! И угораздило же меня так пролететь! Все, хана. Даже мой фирменный сонг не действует. Неужели правда выгонит?
- Видеть тебя не желаю! Пшол вон, и дрянь эту с собой забери! Подавись!
Аааа! Пересчитал копчиком все ступеньки, больно мля... Выгнал! Вправду выгнал! Так, это что за шорох? АААА, мои вещи!!!
- Что ж ты делаешь, гад? Куда мне пойти?
- Иди на х_й, и по всем окрестностям! Там тебе и место!
Вааа, он и вещи мои через окно выкидывает! Мстительно, по одной, с наслаждением поливая их все маслом. И зачем? Все равно не отстирается...
- И чтоб я тебя тут больше не видел! А придешь, получишь свои семь грамм, с_ка очкастая!
Черт, я понял, ЧТО Мелло собирается сделать! Только не спички, только не спичь... ААААА!!! ВСЕ МОИ ИГРУШЕЧКИ, МОЙ ГЕЙМБОЙ, МОИ КОФТОЧКИ!!! Фууу, воняет то как, пластмассой горелой! ТАМ МОЙ КВЕЙК ГОРИТ!!!!
........

Проснулся. Фуууухх, ну и облегчение! Это же просто кошмар! Больше никакой травы на ночь, завязываю, после таких то ужасов...
Кстати, действительно воняет! Ааа, это просто на улице враги Кока-Колы бунт устроили, митингуют, бутылки жгут, попутно эту же колу распивая. Наверно, решили отравиться на благо нации. И все таки, как же мне полегчало то! С наслаждением откидываюсь обратно на подушки. Мелло, слава богу, мирно спит, по хозяйски закинув на меня ногу. Так, пока не забыл! Аккуратно отодвинув тепленького Мелло под одеяло, вылезаю из кровати и бегу на цыпочках к секретной заначке. Под диваном, за старой коробкой с кассетами (записи светлого детства, ну, там, например, ощипывание Нира, подрыв кухни, мой первый плейстейшн, наш первый поцелуй...), в залежах пыли лежит, скрытый драным ковром, светлый кейс, в котором и сокрыты мои подлые сокровища. Вытаскиваю, в последний раз любуюсь на запретные Плейбои и стопки эротических игр. Жаль, но придется с этим расстаться, а ведь столько лет копил! Пошел на помойку, к этим кока кольникам и выкинул все нах. От греха подальше.
Уснул с чистой совестью. А утром.... Убедился, сон был вещим!
- Мэтт, зая, я тут решил уборку забабахать! Вот отмывал под диваном, и нашел старые кассеты. Может, посмотрим вечером, а? Там же все наше совместное прошлое...
______________________________________________________________________________________________

- Миса-Миса, звезда программы! Встречаем! - С широченной улыбкой возопил ведущий. Ну да, Миса-Миса звезда, Миса-Миса везде и всегда, черт ее дери. Когда же она от меня отвяжется? Сил моих больше нет...
- Видимо, никогда, Лайт-кун. Она очень преданная девушка. Думаю, Кире не помешала бы такая помощница. И не надо так на меня смотреть, Лайт, я не читаю твои мысли, просто ты говоришь вслух. - Отрешенно глядя на подиум ведущего программы, Рюузаки снова принялся за карамельку, уже порядком объеденную.
- Я не Кира, ты ведь сам знаешь. А Миса мне уже надоела, у нее переизбыток внимания. Она обсолютно не умеет держать в узде свои чувства.
- Ну да, ну да, конечно ты не Кира. Но разве это плохо, что Миса о тебе заботиться?
- Рюузаки, ты не понимаешь, это ужасно. Она преследует меня всюду, куда бы я не пошел. Она мешает мне учиться, не дает мне спокойно есть, и пытается залезть ко мне в кровать по ночам. Это кошмар, а не любовь!
- Я не согласен, Лайт -кун. Возможно, я тебя не понимаю, но мне бы, например, было приятно, если бы кто нибудь так обо мне заботился. - Очень грустно ответил гений. Карамель с треском отломилась от палочки, и исчезла в Рюузаки, как в черной дыре.
- Рюузаки? Кхм, можно задать тебе вопрос? - Кажется, у меня появился план, как избавиться от назойливого внимания их обоих.
- Думаю, что твой вопрос не касается Киры, да? Тогда задавай.
- Скажи, у тебя была когда-нибудь девушка?
Рюузаки отвел глаза от действа на сцене (Весело болтающая Миса и изнывающий ведущий), и как то погрустнел.
- Нет, Лайт-кун. Хотя я не могу проследить рациональную линию между нашей беседой и твоим вопросом. Почему у тебя такой интерес к моему прошлому?
- Просто у меня появилась идея, которая тебе, наверно, понравиться. Тебе ведь понравилась Миса?
- К чему ты ведешь, Лайт? Вряд ли Миса захочет встречаться со мной просто на основе пришедшего тебе в голову каприза.
- Тогда, мы обставим этот каприз так, что отказаться она уже не сможет. Ты станешь мной.
- Тобой, Лайт-кун? Это невозможно. И я наверно глупею, если не могу проследить ход твоих мыслей.
- Все просто, Рюузаки. Мне надоела Миса и твое назойливое присутствие. Так что я легко избавлюсь и от того, и от другого одним махом.
- И каким образом?
- Я сведу тебя с Мисой. А ты будешь мной. Надеюсь, у тебя получиться достоверно скопировать мой характер?
- Я обучался в театральной школе. Думаю, что я достаточно хорошо изучил тебя, и с задачей справлюсь, хоть она и весьма нетривиальна.
- Тогда, вот мой план. Я сообщаю Мисе, что шинигами что то напутали, и в итоге мы поменялись телами. Я уверен, она поверит, тем более, Рем упоминала нечто подобное.
- Разве? Я этого не помню. Но думаю, Миса действительно может поверить в подобное.
- А что будешь делать ты, Лайт-кун? Я не слишком уверен, что тебе удастся достоверно изобразить меня, пусть и в твоем теле.
- Уверяю тебя, удастся.
Я старательно понизил голос до шепота.и слегка сгорбился.
- Ну как, теперь тебе удобно в моем теле, Лайт-кун?
Видимо, Рюузаки сия реплика впечатлила. Он неуверенно распрямился и постарался изобразить недовольный вид. Получалось похоже.
- Рюузаки, прекрати валять дурака, мы должны найти настоящего Киру, а не подозревать друг друга.
Да, если я и вправду такой противный, то честь мне и хвала.
- Хорошо, надо потренироваться, и все получиться, как надо... Приступим к выполнению прямо завтра. Я поговорю с Рэм.
...................

Руюзаки был крайне доволен, когда Миса, с жалостливыми стенаниями (Бедный Лайтик, тебе ведь наверно так плохо в этом теле, да?) попыталась его утешить.
- Знаешь, Лайт, я тебе буду по гроб жизни благодарен. Но думаю, надо вернуться к работе. Ведь и у подобных затей должен быть срок. Миса может догадаться, что мы ее обманываем.
- Хорошо, как скажешь. Я прямо отдохнул, как бог. МИСА! МОЕ ТЕЛО СНОВО МОЕ! УРА!
- Ну, наконец вернусь к сладостям. Как я по вам скучал, мои карамельки...
"По гроб жизни, говоришь? Недолго же тебе осталось меня благодарить. Я и так по дружбе как мог отсрочил твою смерть, но у всех забав должен быть конец. Прощай, Рюузаки."
..... Через месяц Лайт посвятил Мису, с кем она носилась на самом деле...
_________________________________________________________________________

Название: Д.Р...
Аффтар: ^^*
Пейринг: эмм... Мелло/Метт, Метт\кофе)))
Жанр: наверно, стебный стеб, или хде-то тама)))
Рейтинг: маааленький)) не тот стиль)))

Когда Метт наконец разлепил глаза, солнце, подозрительно оранжевого цвета, уже вовсю стучалось в окно, плохо прикрытое плотной занавеской.
- Какого хрена ты оранжевое?... - мысленно пнул он невчем не повинное светило. Вспомнив, с тихим незлым словом стянул очки. Голова немилосердно болела. Не смотря на то, что вчера Метт ничего спиртного в рот не брал, голову это не  утешало.
Страдальчески охнув, парень переместил свою полосатую тушку в вертикальное сидячее положение. Дальше дело застопорилось. На самоуверенные попытки встать и пойти утешить больную голову чашечкой кофе, мир решительно протествовал, изгибая пол под ногами в крайне вертикальное положение.  Чертыхнувшись, Метт твердо занял позицию на четвереньках, и зеброподобным лазутчиком предпринял выползку на кухню. По пути пришлось подло дезертировать в туалет, позже вернувшись к изначальному курсу.
Судя по паре блондинистых волосков на полу, этим путем уже проползал Мелло, не далее как сегодня утром...
- Кофе!!! Моя любовь и отрада! - нежно прижавшись щекой к банке, Метт постарался уделить толику внимания и чайнику с кипятком.
Знакомство щеки с кипящим чайником не выдержало длительных отношений. Не сошлись характерами.
- Йай, козлоручная кипятилка! - Несмотря "близкую привязанность" к разгоряченному бытовому вредителю, парень все же простил ему все грехи, узрев долгожданную черную жижу. Нависнув над чашкой, как коршун над жертвой, и блаженно постанывая каждой волосинкой на свекольной макушке, Метт медленно стекал на пол кавайной лужицей.
"Интересно, а где Мелло? Обычно в это время он уже отбирает у меня чашку кофия... странно.... надо будет его растребушить".
Кавайная полосатая лужица начала вновь собираться в контуры кавайного полосатого типчика. Относительно доброго.
Прошлепав по коридору босыми пятками (накануне поняхав свои любимые носки, Метт наконец понял, почему Мелло хуком в челюсть наотрез отказался делать ему массаж ног), парень старательно накаваился и с самой доброй и кровожадной мордой бедорм толкнул дверь в спальню друга.
- Мелло, котенок, вставай! Ты пратиффный, заставил Метти волноватся... - издевательсякая фразочка улетела в молоко - комната была пуста. Пожав плечами, Метт вышел. "Куда он делся так рано? Еще и двенадцати почти нет... " На всякий случай открыв дверь ванной, и проверив, отмыла ли хлорка убойный носочный запах, он поспешно оную захлопнул.
- Паалин, хофь фопор фефай...-  зажимая нос обеими руками, и старательно могргая слезящемися глазами, парень поспешил ретироваться из опасной зоны. - Проще новые купить, чем эти отстирать... Зато теперь понятно, почему Мелло всегда от закуси отказывается, и носком занюхивает. Едреный запашок...
Решив разделатся с этим делом раз и навсегда, Метт нацепил на нос большую прищепку и вооружился длинной щеткой для мытья окон. Поспешно открыв "зону радиации" и подцепив на вытянутой руке носки палкой, он галопом ринулся к заранее открытой двери в подьезд и к заране открытому мусоропроводу, и внизу "носки" ожидала заранее вызванная машина мусорщиков, которые и остальной мусор вывозят только за компанию с носками.
---------------------------
- Йюх, ну и прелесть же эти фирменные адидасы... Марку держат стопроцентно, как и запах.  - После получаса бега по дому с тряпкой, Метт чувствовал единение и гармонию со всем миром. Лежа на диване с третьей сигаретой, и наслаждаясь красивым серым облачком под потолком, ему открывались тайны вселенной... Попробовал гадать на фигурах, которые видел в облаке, но нагадал такую хрень, что счел за лучшее считать это выдумкой и марихуанными глюками.
Блаженная тишина в доме прервалась весьма неожиданно заскрипевшим в замке ключом. Громкий хлопок дверью, и Мелло предстал перед полосатиком во всей первозданной красоте, и в любимых драных тапочках. На руках у блондина шевелилось что-то рыжее и волосатое.
- Метт, опять куришь эту хренотень в доме!...
Метт не внял, взирая на оживший кошмар. Совсем недавно он узрел нечто подобное в подозрительном облачке, и теперь мысленно молился на то, что бы это был очередной глюк.
- Мелло.. а что это там такое?
Мелло опустил глаза на руки и с умилением почесал странное создание за ухом.
- Правда прелесть?
Парень нервно вскочил, и подозрительно вгляделся в содержимое Мелловских лапок.
- Госпадя, это что? Собака?
Метт с удивлением отметил, что не испытывает жгучего отвращения к животинке, пригревшейся на груди друга.
- Эмм.. Ну, в общем, с Днем Рождения! - втиснув раскаваившемуся Метту в руки тяфкнувшего щенка, Мелло порывисто обнял друга.
- А чего я с этой тяфкалкой делать буду?... - как-то отстраненно спросил полосун, вдыхая запах шампуня и дорогой дубленой кожи.
- А хрен его знает... Зато на тебя похож... - Крепкие объятья превратились в страстное удушение, прерывемое взрывами смеха.

...А собачка прижилась в доме, даже стала носить гордое имя Полосатый Стебун...

И написано на злобу дня, знакомому автору... многим знакомому... Презент, больше нигдк кроме его сайта не публиковала, так что эксклюзив)))

Проснувшись утром под любимым стулом, Эль выполз на свет божий, где его ожидала чашка крепкого кофе и слегка укушенная яичница.
На голове у него были усики, которые появились после того, как !11!!!!11 прочитала какую-то книгу. Они выросли за одну ночь, и Эль остался крайне доволен, что у него не появился еще и хвост. Вот радость, чтоб каждый день на него наступали все кому не лень...
Встряхивая волосами и дрыгая задней лапой, он медленно отправился в поход на кухню, по пути пытаясь залезть на все стены, которые видел. Соседи этого увлечения не одобряли, гоняя его шваброй, и запрещая облизывать люстры. Эль дико обиделся на такую несправедливость, и, вылезая ночью из банки с  соседским вареньем, оставил отпечатки на всем, до чего дотянулся в темноте, капая вареньем с усиков. Злорадно хихикая, он уполз под спальный стул и сладко просопел до утра. Роль будильника он мудро отвел соседке.
Неделя подобной войны оставила свой след на нежной психике Эля: он начал ненавидеть варенье...
Нынче утром яичница была богата помидорами. Как он и предвидел, она была укушена за бок, и зубы колоритно отпечатались веночком на несчастном продукте  в ореоле помады. В ванной, постоянном обиталище единственной, кто соглашался готовить ему завтраки, было подозрительно тихо. Поразившись тишине и отсутствию бряканья флаконов и баночек, он начал осторожно подкрадываться к двери в кабинет приятного запаха. Тихонько поскребшись и заглянув в запретную зону, получил по макушке любовным романом, хранившемся в туалете с незапамятных времен. Урча и всхлипывая, Эль засунул усики в рот и погладил себя по больному месту, то есть голове. Отползая от двери, он символически "закопал" !!11111111!!!!, устрашающе шуршавшей страницами из за двери.
Глазунья не подкачала. Аппетитно дыбясь над сковородкой, и призывно мерцая помидорами, под острыми углами натыканными и распятыми в самых неожиданных местах, она пахла духовитей липы. То есть, от нее веяло духами и кремом. Смахнув особо вызывающий накладной ноготь, играющий роль приправы, Элько начал осторожно облизывать краешек желтка, не вызывающий опасений за жизнь, и радовался, что проспал первый завтрак, которым питалась, собственно, !!!!11!!1!!. Вообще, гений старался не особо злить свою пассию, так как тогда он не получал решительно ничего, и приходилось лезть через вентиляцию к соседям. Лучше пластиковый ноготь в своей еде, чем свинцовым набалдашником от соседа, при попытке покушения на чужую. Кофе Эль варил сам - столь важное составляющее жизни он научился беречь, зная, что без него он обречен. Раз повалявшись в ногах подруги, зарекся и научился варить эликсир жизни самостоятельно.
- Эльечка, я побежала! А ты пока поработай, зайчик, а то уже половина первого, а ты все не творишь...
Выползая в прихожую, Эль получил свою порцию заботы и трепления за щечки и усики. Хлопнула дверь, и дух парфюмерного магазина обещал развеяться через пару часов.
Лениво потирая лапой нос, и нежнейше обнимая кофейник, творец пополз на рабочее место. С сопением залезнув на стул, он начал медленно тыкать усиками по клавишам, сочиняя неприятности на головы всех врагов и друзей, что мог вспомнить.
Полтора часа мучений и три поползновения на кухню и, вот оно, свершилось! Еще один ломтик готов, теперь  поклонники точат ножи в ожидании новой главы...
Шурша пакетами, в комнату протиснулось нечто, довольное жизнью до омерзения.
- Эльечка! Дорогушечка, я тебе купила бантики на усики, зелененькие такие! Под цвет брокколи, я сегодня их в сметане упеку...
Веселая суета, три кило стразов и пластика в еде, кино на диване и сон... Завтра снова предстояло писать шедевры.
Эль свернулся калачиком под стулом и заснул, шевеля  во сне усиками, которые придумала его девушка...

0

6

У тебя такой классный фанфик)) ^ ^

Отредактировано Melanie Matono (2009-01-09 13:29:37)

0

7

ахахахаха
молоток, Халли)) мне твой фанфик оооочень понравился..... это что=то)

0

8

xDDDDD!!!!!!!!!!!!Фанфик действительно классный!!!)))))

0

9

Название: Победитель
Автор : Френ
Бета: Ka-mai (за что ему вечная благодарность, как минимум)
Плюс большое спасибо Ридане за указание того, в каком направлении вообще надо было трудиться.
Жанр: драббл
Рейтинг: G
Персонажи: Ниа. Да еще и с изрядным ООС, как выяснилось эмпирическим путем.

Вот и все.
В наступившей тишине хлопьями пепла догорают уже ненужные слова, истлевает саван бесполезных звуков. Затихает некогда идеально звучавшая мелодия.
Рассыпается бусинами порванного ожерелья дробь каблучков Лиднер, ненасытной головной болью вгрызается в висок.
Трещинками по хрупкому льду тишины змеится скрип до блеска начищенных ботинок Лестера.
Финальным аккордом по жалобно всхлипнувшим клавишам – торопливый топот со всех ног несущихся к выходу японских полицейских.
Фальшивят.
Вздох дерзким беглецом срывается с плотно стиснутых губ.
На пыльных плитах пола валяются брошенные за ненадобностью куколки, трогательные в своей никчемности.
(Куколки? Пешки? Игроки?..)
Слепо таращатся в потолок прорези глазниц давно снятой маски.
(Снятой ли? Сорванной?..)
Кровь свергнутого божка (сколько же вас таких – самопровозглашенных, самовлюбленных – уже было и еще будет?) причудливым узором смешивается с затхлой водой дождевых луж.
Как неприглядно.
Едва ли не впервые на обычно мертвенно неподвижном лице Ниа можно увидеть столь многое.
Брезгливо поджатые губы. Застывший взгляд.
Жалость, щедро смешанная с презрением.
Вот и все. Все закончилось.
Казалось бы – вставай, ликуй, победитель! Заклятый враг повержен, докучливый соперник мертв…
Все кончено. Пора уходить.
(Все мы когда-нибудь уйдем…)
Но Ниа по-прежнему сидит на полу и тщетно пытается понять, что же он ощущает.
Едва ли не впервые – пытается.
Даже не чувства. Что-то вроде эха. Отголосков.
Отражений?
Может быть, сочувствия? Или печали?
У этой победы горьковатый металлический привкус, как если из праздного любопытства лизнуть старую, изъеденную ржавчиной монетку.
У этой победы слишком дорогая цена.
Клубится дымный шлейф едких сомнений; злым, растревоженным ульем гудит рой невысказанных вопросов.
Куколки равнодушно пялятся в пустоту пуговичными глазами.
Никому они больше не нужны.
Что ж, победителям пора уходить.
(Победителям?
Побежденным?
Все мы когда-нибудь уйдем…)
Ниа медленно, почти против воли встает. Неуверенно шагает прочь, и движения его – как у старой механической игрушки, у которой кончается завод.
Вот и все.
На грязном полу остается лишь сиротливая россыпь позабытых куколок.

0

10

Название: Что останется от настоящих нас?
Автор: Anaksanamyn
Бета: нет
Персонажи: Мэтт, Мэлло, упоминание Ниа
Рейтинг: G
Дисклаймер: Отказываюсь от всех прав
От автора: просто размышления Мэтта.. Характеры персонажей - полностью мое их восприятие.

Это была совсем не странная дружба, как считали многие.
И ты не принимал благосклонно мое постоянное присутствие рядом, будто делая мне одолжение.
И ты совсем не хотел пользоваться моей преданностью.
А еще я не всегда курил и не сидел сутками напролет за играми.
А ты не ел постоянно шоколад.
И ты никогда не был истеричным. Эмоциональным? Да. Но не истеричным.
Что бы ни говорили, ты умел держать себя в руках, когда того требовала ситуация.
Ты не был взбалмошным. На самом деле все твои шаги были строго просчитанны.
А я не был бесполезным дополнением, которое лишь следует твоим приказам.
И ты никогда не поднимал на кого-то руку без стоящей на то причины.
Твоя кажущаяся жестокость совсем таковой не являлась, если присмотреться получше.
А я совсем не был замкнутым в себе мальчишкой.
И у нас были интересы и помимо тех, что нам приписывали.
Но ярлыки так крепко приклеились к нам, что мы навсегда такими и останемся даже в глазах будущих поколений.
Если, конечно, кто-нибудь из них вообще будет знать о нас.
Но если такое произойдет, знаешь, какой будет выглядеть наша история?
Два заигравшихся подростка, решивших свергнуть нового Бога. И у каждого своя собственная странность - игры и сигареты, шоколад и оружие. А еще характеры.. Ты, конечно же, будешь настоящим истериком, поверь мне. И не важно, что ты просто больше остальных походил на нормального ребенка в своих детских проказах. Тебя будут представлять настоящим маленьким чертенком, от которого сходили с ума все учителя и воспитатели. Но никому не будет интересно знать, что на самом деле ты был у многих любимчиком как раз за свою "почти нормальность". А еще многие не поверят, что ты совсем не был задирой. Если ты дрался, то, значит, этот человек заслужил твоих тумаков. Возможно, он назвал тебя "девчонкой" или сам ударил первый. Хм, попытался ударить...
А еще будут рассказывать страшные истории о том, как ты ненавидел того, кто всегда тебя опережал. Как ты постоянно обижал беспомощного и тихого мальчика, как кричал по поводу и без. И уж конечно не раз пытался избить его до смерти. Да кому интересна правда? О том, что ты просто старался избегать этого Ниара. И когда пришло время, ты безропотно отдал ему место наследника, зная, что не справишься в тех рамках, в которые тебя загонят. А вообще тебя уже не очень волновало место L, тебе нужна была только месть. Ну по пути можно и стать номером один...
А еще, уверен, будут говорить о том взрыве, в котором ты получил этот ожог на пол-лица. Это прибавит твоему образу мужественности, ведь ты с детства отличался совсем не мужской красотой. Но, думаю, и это приукрасят. Пусть говорят, но я-то точно знаю, что это тебя никак не красило. Эта оплавленная кожа, которая первые месяцы просто лоскутами сходила с твоего лица - что может быть в этом привлекательного? Нет, мне не было противно или еще что-то. В конце концов, мне не было никакого дела до того, как ты выглядел. Ты оставался хорошим другом, это главное.
Тебя будут представлять циничным и безумно эгоистичным подростком, который что-то кому-то хотел доказать. Просто интересно - а узнают ли будущее поколение о том, что поимкой пресловутого Киры они должны быть благодарны именно тебе? Это ведь ты так просто сказал, когда тебе предложили умереть - "Я думаю, я должен это сделать". Вот и всё. Никаких криков, никакой пальбы, никаких проклятий в сторону белобрысого паренька. Спокойный и тихий голос человека, который просто хочет закончить начатое.
Но тебя запомнят другим. Ты останешься примером яркой и где-то бестолковой гениальности, уже смешивающейся с безумием. И плевать, что ты был неплохим парнем... Кому нужен гений, в котором не будет чего-то еще более особенного, чем в остальных гениях, которых в этом приюте всегда предостаточно?
Что обо мне? Да ничего, друг. Я буду вечным рыжим спутником, который, вопреки всем законам логики и вообще разумности, будет курить круглосуточно, так же круглосуточно играя в приставки. А нет, наверно, я еще постоянно бы покупал тебе шоколад, сносил все оскорбления и выполнял роль мебели.
И опять же неважно, что я помогал тебе по мере своих сил. И что вообще-то я был смешливым парнем, который любил иногда похабно пошутить. Правда, последняя шутка не удалась... А ведь и это тоже переврут. Будут думать, что я осознанно пошел на смерть. Как бы не так! Да, я знал, что будет опасно... Но я не думал, что эти ребята действительно расстреляют меня на центральной улице при десятках свидетелей... И если честно, я искренне верил, что и ты выкарабкаешься.
И ведь наверняка будут придумывать, что в последние минуты я думал об играх и о праздности реальной жизни. Совем нет. Я не думал. Было просто очень больно и холодно. А потом темнота... Совсем неподходящая смерть для третьего лучшего ребенка дома Вамми. Поэтому если обо мне не забудут, её обязательно приукрасят.
А ты, друг? Когда знаешь, что у тебя в запасе не больше минуты с того самого момента, как ты завел мотор, то совсем нет времени на то, чтобы порефлексировать. Даже когда ты увидел груду металлолома, которое когда-то было моей машиной, ты просто не имел право расплываться мыслью по древу. Ты должен был увести машину на какой-нибудь пустырь, чтобы не прихватить за собой десяток другой людей, если бы ты свалился от сердечного приступа на оживленной дороге...
"Успел!" - уверен, это было последнее, о чем ты подумал. А потом тоже ничего благородного и красивого. Ты просто сгорел в одной машине с этой чертовой фанаткой. Тоже совсем не гениальная смерть для "номера два". Но на порядок лучше моей, не спорю.

Что же останется от нас настоящих? Не знаю, Мэлло...
Когда будут говорить о тебе, будут представлять невысокого, тонкого, золотоволосого парнишку с героическим шрамом на лице и отвратительным характером, и все будут уверены, что от тебя пахло шоколадом. И, возможно, моими сигаретами.
На самом деле, ты был просто очень живым и ярким, не любящим прятать эмоции. И от тебя всегда пахло дорогой туалетной водой, а после лекарствами. Без обезболивающего ты не мог до последнего дня...
Когда вдруг вспомнят обо мне, то будут думать о закрывшемся в мире игр парнишке, который жил только ими, сигаретами и тобой. И я даже не знаю, в каком порядке это поставят.
Да, мне было мало дела до окружающего мира, но я никогда не отказывался повеселиться как обычный подросток. И мне нравилось твое общество, и я никогда не был мальчиком для битья. Мы были равны. Даже выполняя твои поручения, я точно знал, что ты просто доверяешь именно мне. А не потому, что я исполню любой приказ, словно пес.
Так что же останется от нас настоящих, друг? Наверное, лишь то, что мы тоже сражались за справедливость. И что мы были рядом. Ну и конечно, что мы умерли в один день! Главное, чтобы хоть это будущим наследникам донесли точно... И, может, хоть один из них додумается послать всё это на фиг и заживет своей жизнью, наплевав на табели и буквы.
И кто-то из них без страха назовет свое имя. Жаль, что мы не смогли. Значит, после нас даже наших собственных имен не останется...
Только неразрывная даже временем связь - ММ.
Надеюсь, что другим просто повезет больше. Но ты ведь всегда верил, что круг не может замкнуться, и всё рано или поздно повторяется, верно?..

- А ты слышал о ребятах, которые когда-то жили в этой комнате? - черноволосый мальчишка сидит на полу, играя в найденную где-то в кладовке электронную игрушку.
- Истерик и геймбой? Ага, слышал... - второй нехотя отрывается от книги, смотря на заигравшегося товарища.
- Роджер говорит, что они были героями... Совсем как N. И у них тоже были буквы М, как и у нас с тобой.
- И что?
- А мы сможем стать как они?
- Отстань, Майл, - устало отзывается светловолосый, вновь утыкаясь носом в книгу и закидывая в рот несколько орешков в глазури. - Это просто совпадение, что нам присвоили имена, начинающимися на М! А ты собираешься равняться на непонятно кого. Может, хватит думать о глупостях?
- Да чего ты взъелся, Михаэль? И спросить нельзя.. - мальчишка обиженно фыркнул, вновь уставившись в экран, боромча уже себе под нос. - И все таки интересно.. как по-настоящему их звали...

0

11

Автор: Старфайер
Фэндом: Death Note
Название: Перекресток
Персонажи: вся ваммятская троица, и еще чуть-чуть
Жанр: виньетка, AU, и вообще смотрите полный отмазочный набор.
Саммари: "А что наши жизни - одни перекрестки. Тысячи до, тысячи после..." На волне последующих жизней, что называется...

***
Над нагретым, мягким асфальтом дрожит и вибрирует горячий воздух. Маленький перекресток двух улиц, и яркий солнечный полудень - сейчас самое начало сентября, но никто не верит, что лето закончилось, включая и само лето, заблудившееся где-то на этих улицах. Наверное, поэтому все вокруг точно нарисовано акварелью, выбеленное солнцем, прозрачное и светлое, переменчивое, будто и городок, и улицы, и выцветшие белые полосы пешеходного перехода, и замершие в полуденной жаре деревья - всего лишь очень правдоподобный мираж где-то в закоулке старого сна... Из небольшого кафе на углу, где крохотные столики симметрично разместились под полосатой красно-белой маркизой, доносится негромкая джазовая музыка, и совсем уж неслышно гудят от жары провода...
В руке мальчика футляр со скрипкой, кажущийся слишком черным по сравнении с его хрупкой фигуркой - белые - не просто светлые, будто выжженые солнцем, скорей пепельно-белые, волосы, и белая же одежда выхватывают его из окружающего сонного, размытого марева, будто вырезанную из бумаги, и наклеенную на акварельный рисунок фигурку. Он ждет кого-то у перекрестка - или просто стоит, глядя в конец улицы, и его темные, слишком большие на тонком личике глаза кажутся равнодушными и чуть усталыми. Наверное, у постороннего наблюдателя может возникнуть мгновенный глупый страх, что он может растаять на этом солнцепеке, ведь снежные фигурки тают, а он похож на одну из них, не правда ли? Но редкие прохожие лишь скользят по нему взглядами, торопясь перебраться на затененный участок улицы. Мальчик стоит, сжимая в руках свой футляр со скрипкой...
Его толкают. Плечом - не нарочно, конечно же, случайно. Второй мальчишка, кажущийся немного старше, сквозь зубы что-то бормочет - сошло бы и за извинение, произнесенное грубым тоном, и за грубость, сказанную вскользь, без настоящего раздражения. На миг они сталкиваются взглядом, и в черных (или нет, теперь ясно, что они просто серые, просто радужка лишь узким кольцом вокруг странно больших для такого яркого дня зрачков) глазах мелькает что-то поверх равнодушия - то ли попытка узнать, то ли обычная заинтересованность. Она быстро сменяется спокойной уверенностью - и уголки тонких губ чуть приподнимаются. Сейчас уже не имеет значения...
Паренек быстрым шагом переходит через улицу, и лишь через десяток шагов останавливается. Стоит, будто не решаясь обернуться, затем решительно поправляет на плече черный рюкзак с каким-то одиноким значком (на белом кружке черная буква, но из-за солнца не разобрать), подбрасывает ногой подвернувшийся камешек, и направляется дальше сквозь пятнистую сиреневую тень от деревьев, расцвеченную пробивающимися сквозь листья лучами. Когда такой лучик падает на его ровно подстриженные, длиной почти до плеч, волосы, они отливают бледным золотом, а во впитавших всю синеву этого летне-осеннего, неопределенного неба глазах пропадает смутное недоумение, как бывает, когда не можешь вспомнить какой-то сон...
Он быстрым шагом идет куда-то, тонкая фигурка в потрепанных черных джинсах и майке с принтом, чуть сползающей с одного плеча, целенаправленно и уверенно, и кажется, что у него впереди какая-то очень важная цель, и он ни за что не свернет со своей дороги. Здесь ему никто не помешает...
Он доходит до конца улицы, и сворачивает за угол, чтобы навсегда исчезнуть из размытой акварельной картинки. Вслед ему долгое мгновение смотрит еще пара глаз - симпатичный рыжеволосый мальчишка, оккупировавший скамейку под кленом, только что оторвался от своей электронной игры, и на мгновение до того, как золотистый блик теряется в тени окончательно, кажется, что он хочет окликнуть...или просто мучительно пытается сложить в уме какую-то головоломку. Это на миг, не более; впрочем, через минуту он поднимается, засовывая свою игру в карман джинсов, и легким шагом следует в том же направлении...
Может, теперь все будет иначе?
А в маленьком кафе, на террасе под полосатой маркизой еще двое парней постарше - взлохмаченный, странного вида брюнет и красивый элегантный юноша с пшеничными волосами едят торт с кремом и клубникой, и спорят о чем-то очень важном, явно поглощенные только друг другом. Им больше не надо быть по разные стороны.
Маленький кусочек мозаики, акварельная картинка, перекресток из закоулка старого сна - а может, так и должно быть на этот раз? Еще один маленький шанс из тех, что нам даруют какие-то высшие силы; шанс, который мы можем использовать или упустить каждую жизнь, каждую жизнь, тысячи до, и тысячи после...
Кто знает, как все сложится на этот раз? Никто, наверное. Это ведь совсем другая история...Но во всяком случае, даже если на календаре наступил сентябрь, вокруг все еще лето - и никто не верит, что оно может закончиться.

0

12

Название: Театр X
Автор: Zerocat013
Бета: Venus
Персонажи: Ниа, Мелло, Мэтт + все остальные
Жанр: Пародия, AU
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Отказываюсь от всех прав
Предупреждения: Написано в виде пьесы. Получилось ну очень специфично. Много абсурда.

От автора: Эксперимент )) Очень интересна реакция ))

Он поднимается, и мы видим его спокойное лицо. Плакал он или смеялся -
по его лицу мы так и не поймем.
А. Вампилов «Утиная охота»

Действующие лица:

Ниа - первый гений, 13 лет
Мелло - второй гений, 15 лет
Мэтт - третий гений, 14 лет

Эл, 25 лет - главный гений
Ватари - помощник Эла
Роджер - директор дома гениев
Линда - гениальная художница, воспитанница дома Вамми
Бейонд Бездей - сумасшедший гений, подражатель Эла
Взрослый Ниа, 18 лет
Взрослый Мелло, 20 лет
Взрослый Мэтт, 19 лет
Неопределенное число людей в синих комбинезонах

Реквизит: плитка шоколада, карманная приставка, стул, мертвый кролик, пистолет, бумага, карандаш, пачка сигарет

I

Пустая комната без окон. На обоях изображены восьмилапые плюшевые мишки. Некоторым мишкам черным маркером пририсованы сигареты, чупа-чупсы, шоколадки и паззлы.
На бетонном полу спиной к спине сидят Мелло и Ниа. Мелло презрительно смотрит прямо перед собой, в его руке шоколадка. Ниа сидит, подобрав под себя ноги, улыбается и невыносимо медленно накручивает на палец прядь волос. Чуть поодаль от них в свободной позе сидит Мэтт с приставкой в руках.

МЭТТ. Хочу курить.
НИА (продолжая улыбаться). А я хочу играть.

Долгое молчание

МЕЛЛО. А ведь мне с вами и поговорить не о чем.
МЭТТ. Займи рот шоколадкой.

В комнату входит Эл, громко шаркая незашнурованными кедами. Он не обращает внимания на подростков и подходит к краю сцены.

ЭЛ (громко). Когда я в первый раз начал подозревать Лайта…

Звук голоса Эла пропадает, хотя он продолжает шевелить губами.

МЕЛЛО. Мы продолжили его дело…
НИА. Да, смерть Эла не была напрасной.
МЭТТ. И все-таки жалко.
МЕЛЛО. Чего тебе жалко?
МЭТТ. Ну, что он умер. Так… глупо.
НИА. Если его смерть была глупой, то твой отход в мир иной даже смертью назвать нельзя.
МЭТТ. А как же тогда?
НИА. Говорю же, «отход». Смерть - это как-то пафосно для описания твоей нелепой кончины.
МЭТТ. Дурацкое слово.

Мелло тихо смеется.

НИА. Мелло, ты не лучше.
МЕЛЛО (вернув презрение на лицо). Я лучше!
НИА (протяжно). Номер два…
МЕЛЛО. Уже не беспокоит.
НИА. Наконец-то. Жаль, тебе пришлось умереть, чтобы преодолеть комплекс неполноценности.
МЕЛЛО. Не умничай. Никогда не знаешь, когда к тебе придет «отход».
НИА. Спасибо, хоть не «кончина».
МЕЛЛО. Пожалуйста.
ЭЛ. И все-таки я был прав.
НИА. Никто в этом и не сомневался.

Эл уходит из комнаты, еще больше ссутулясь и еще громче шаркая обувью.

II

МЕЛЛО. Светает…
НИА. С чего ты взял?
МЕЛЛО. Почему нет? Ведь так говорят.
НИА. Ты как всегда совершаешь ошибки в серьезных вопросах. Твоя чувствительность просит разум определить время суток, вдобавок ты используешь романтическое «светает» вместо рационального «утро».
МЕЛЛО. И?
НИА. Здесь нет окон.
МЕЛЛО. Ну, и?
НИА. И Эл вряд ли пришел бы сюда поздней ночью.
МЕЛЛО. Ты достал. Серьезно.
МЭТТ. Серьезней некуда! Мне хочется подойти и ударить тебя, Ниа.
НИА. Ты не можешь. Твоя задача - сидеть в стороне.
МЭТТ. Я сам решаю.
НИА. Ничего ты не решаешь. Так же, как и Мелло не может управлять временем суток.

В комнату входит Ватари. В одной руке у него стул, в другой - ноутбук. Он ставит стул на край сцены, садится, открывает ноутбук и сразу же начинает быстро печатать.

МЭТТ. Мутный чел.
НИА. Не говори таким языком.
МЭТТ (пафосно). Имею право, я мафиози.
НИА. Ты оруженосец.
МЭТТ. Не понял.
НИА. Мафиози - Мелло, а ты его ведомый друг.
МЭТТ. Ну, знаешь, у меня был выбор.
НИА. Был или нет - не важно. Ты просто пошел за Мелло. А что, между прочим, вы такие хорошие друзья?
МЕЛЛО. Нормальные друзья.
НИА. Не находишь, что Мэтт странно привязан к тебе?
МЕЛЛО. Не более странно, чем я - к тебе.
НИА. Хм… Нехорошо иметь привязанности.
МЕЛЛО. Вообще-то, ты мне не нравишься. Я стремился тебя превзойти и даже, возможно, ненавидел.
НИА. Привязанность к сопернику или пусть даже врагу остается привязанностью. Зависимостью.
МЕЛЛО. Ты привязан к Элу…
НИА. Не факт.
МЕЛЛО. Это держит тебя в реальном мире.
НИА. Не абстакционируй.
МЕЛЛО. Заткнись.

Молчание. Слышен звук нажимаемых Ватари кнопок.

МЭТТ. И все же, чем он занимается?
МЕЛЛО. Кто?
МЭТТ. Этот чел... овек.
МЕЛЛО. Когда ты так говоришь, ты похож на больного.
МЭТТ. Я знаю.
НИА. Он помощник Эла. Его социальная адаптация.
МЕЛЛО. Не метафоризируй.
НИА. Эл не мог открыть обществу свою личность, и Ватари был его связью с внешним миром. К тому же, Эл мог показаться рядовому человеку странным. Хорошо, что рядом с таким, как он, был Ватари.
МЕЛЛО. Да уж. За Элом присматривал один Ватари, за тобой же - целая группа людей. Даже организацию специальную пришлось создать, СПК. Без обид.
НИА. Ничего-ничего. На мертвых не обижаются.

Ватари закрывает ноутбук, встает, отодвигает стул вглубь комнаты и уходит.

III

МЭТТ. У меня ноги затекли.
НИА. Встань. Что, не можешь? Вот так ты и умер.
МЭТТ. Что ты несешь? Поток сознания?
НИА. У меня в голове очень быстро построилась логическая цепочка между двумя высказываниями. Но объяснять я не буду. Ты не поймешь или будешь спорить.
МЕЛЛО. Ниа, отъебись от него.
НИА. Как грубо.
МЕЛЛО. Ничего не поделаешь, сам признал меня мафиози. Живая речь.
НИА. Мертвый Мелло.
МЕЛЛО. Не очень-то вежливо с твоей стороны постоянно напоминать мне об этом.
НИА. Зато правда.

В комнату вприпрыжку вбегает девочка неопределенной внешности. Она садится на краю сцены, достает бумагу, карандаш и начинает что-то рисовать, неестественно высунув пол-языка.
Мелло оборачивается, без всякого презренья смотрит на девочку и встает, придерживая Ниа за плечи, чтобы тот не упал на спину. Ниа при этом не меняет позы, продолжает улыбаться и накручивать волосы на палец. Мелло аккуратно тащит его по полу и в конечном итоге прислоняет спиной к стене. Восьмилапое изображение мишки над Ниа держит в лапе пририсованную детской рукой шоколадку.
Мелло кивает Ниа и подходит к девочке, заглядывая ей за плечо.

МЕЛЛО. Ты кто?

Девочка молчит. Мелло дергает ее то ли за косичку, то ли за хвостик. Девочка не обращает внимания.

НИА. Мелло, ты дурак?
МЕЛЛО. Сам ты дурак. С этой глупой улыбочкой на лице ты вообще на дауна смахиваешь.
НИА. Придет время - перестану улыбаться. Нет в тебе никакого терпения.
МЕЛЛО. Да какое тут терпение? С вами свихнуться можно.
МЭТТ. Эй!
МЕЛЛО. И ты тоже хорош.
НИА. Девочка с карандашом - это Линда. Не узнал?
МЕЛЛО (чуть хмурясь). Что-то припоминаю. Внешность у нее какая-то смутная…
НИА. Это она нарисовала наши портреты для Лайта.
МЕЛЛО. Плохая девочка! Можно, я ее со сцены сброшу?
НИА. Нельзя. Сам же знаешь.
МЕЛЛО. Хоть немножко…
НИА. Нельзя сбросить немножко, это уж совсем нелогично.
МЕЛЛО. Скучно.

Мелло выпрямляется и прогулочным шагом идет по сцене.

МЭТТ. Почему ты не ешь шоколад?
МЕЛЛО. Я не должен его есть. Это реквизит, понимаешь?
МЭТТ. Нет.
МЕЛЛО. Это дополнение моего образа.
МЭТТ. Все равно не понимаю. Вот у меня есть приставка - я в нее играю. Если бы у Ниа был паззл, он бы сидел и собирал его. Если бы на стене висело ружье - оно непременно выстрелило бы.
НИА. А если здесь было бы окно - кто-нибудь непременно в него выпрыгнул бы.
МЕЛЛО. Мы итак мертвые. Значит, отсутствие окна означает лишь то, что твоя жизнь, Ниа, в безопасности. Вот ведь противная сволочь ты! Хоть бы окно с решетками. И ты бы не выпрыгнул, и я бы знал, какое время суток.
НИА. Хватит винить меня во всех своих неудачах.

Линда встает и держит перед собой листок бумаги. Там нарисован портрет Ниа или Мелло. Линда радостно кивает и покидает комнату.

МЕЛЛО (провожает ее взглядом). Вот ведь зануда.

IV

Мелло доходит до Ниа, опирается спиной о стену рядом с ним и замирает. Лицо не выражает никаких эмоций, рука с шоколадом опущена так, что слегка касается волос Ниа.

НИА. Не запачкай меня.
МЕЛЛО. Ничего, отмоешься. Ты такой стерильный, что к тебе ничего не прилипнет.
НИА. Все еще сердишься из-за окна?
МЕЛЛО. Нет.

В комнату заходит Роджер с улыбкой на лице. Останавливается на краю сцены.

РОДЖЕР. Эл умер.

Роджер опускает голову, но продолжает улыбаться. Мэтт откидывает приставку в сторону и с наслаждением потягивается.

МЭТТ. Спасибо за новость.
НИА. О, так вот что тебе нужно было услышать, чтобы ты перестал играть.
МЭТТ (добродушно улыбаясь). Не знаю.
НИА. Роджер не любит детей.
МЕЛЛО. По ходу, Эла он тоже не очень любил. Смотри, как лыбиться.
МЭТТ. Не понимаю. Зачем во главе приюта ставить человека, который не любит детей? Вроде как сиротам, наоборот, нужна ласка и забота.
НИА. Ну, Роджер умело скрывает свою нелюбовь. Разве мы были чем-то обделены? Думаю, он просто старый друг Ватари, поэтому ему и доверили такую ответственную должность.
МЭТТ. Старый друг? Любовник?
НИА. Очень смешно. У меня друзей никогда не было. Это у вас с Мелло нужно спрашивать, принято ли друзьям быть любовниками.
МЕЛЛО. Э?
НИА. Нисколько не удивлюсь. Даже знаю, кто из вас был или мог бы быть пассивом.
МЕЛЛО. Я пас!.. Не в этом смысле…
НИА (неожиданно перестает улыбаться). В этом тоже.
МЭТТ. Злой ты, Ниа.
НИА. Нисколько. А между прочим, я прав?

Мэтт хмурится и вглядывается в пространство перед собой, словно пытаясь что-то вспомнить.

МЕЛЛО. Мне кажется, приют Вамми был создан не для того, чтобы окружить детей вниманием и любовью.
НИА. То есть, ты начал что-то подозревать, да? Убийственная заторможенность. Мертвый - мертвый Мелло.
МЕЛЛО. Я хочу сказать, что Роджер прекрасно справлялся со своими обязанностями.
НИА. Тебе виднее. Мэтт?
МЭТТ (переставая хмуриться). Что?
НИА. Ну, так ты вспомнил? Если между тобой и Мелло была любовь, ваши смерти предстают в другом свете.
МЕЛЛО. В каком же?
НИА. Трагическая гибель двух возлюбленных. Мэтт идет с тобой, хотя ваша миссия заранее обречена на провал. Он не может тебя бросить одного и нисколько не сомневается в своем выборе. И вот, он погибает с твоим именем на губах. Ты где-то конвульсивно дергаешься от сердечного приступа и шепчешь: «Подожди меня, Мэтт». Красиво, а? Перед этим - куча опасностей, секс в машине, адреналин…
МЕЛЛО (очень удивленно). Что за ересь ты несешь?
НИА (обиженно). По крайней мере, это куда лучше твоего «ой, я не думал, что тебя убьют, прости».
МЕЛЛО. Мы посмотрим еще, как ты умрешь. Романтик хренов. Сам трахайся в машине. Наверное, офигеть, как удобно.
НИА. Адреналин…
МЕЛЛО. Заткнись уже!
МЭТТ. Ниа, ты не прав. Мы не знали, что умрем. Ну, я - точно не знал.
МЕЛЛО. И мои слова были искренними. Любовь или дружба, но я не стал бы подставлять Мэтта.
МЭТТ. А я не стал бы трахать Мелло в машине. Что, других мест нет?

Роджер громко кашляет и неспеша выходит из комнаты.

МЕЛЛО. Наконец-то свалил.

Ниа смотрит на Мелло, потом на Мэтта и снова начинает улыбаться.

НИА. Все-таки, что-то между вами было.
МЕЛЛО. У тебя еще лицо не свело от этой дебильной улыбки?
НИА. Нисколько. А вот палец - пожалуй, да.

Ниа вздыхает, но упорно продолжает теребить волосы.

V

В комнату, постоянно оглядываясь назад и вздрагивая, заходит Бездей. Его глаза полностью заклеены крестиками из черного скотча. В руках он держит мертвого кролика. Дойдя до края сцены, Бездей садится, достает нож и начинает вспарывать живот кролику. Крови преувеличено много, она хлещет так, что заливает руки Бездея по локти.

БЕЗДЕЙ (очень радостно). А теперь посмотрим, насколько ты отличается от той милой кошечки внутри!
МЭТТ. Буэ. Отвратительно.
НИА (кивая в сторону Бездея). Еще один больной.
МЕЛЛО. Что значит «еще один»? Насколько мне известно, страсть к расчленению только у одного из нас.
НИА. А страсть к знаниям - у всех. Видишь ли, гениальность и безумие…

Ниа продолжает говорить, но его не слышно. Комната наполняется громкими чавкающими и булькающими звуками - это Бездей погрузил обе руки в кролика и что-то там щупает. Мэтт и Мелло, кажется, не замечают этого, продолжая слушать объяснение Ниа.
Бездей смеется и наматывает на запястье одной руки что-то, похожее на кишку.

БЕЗДЕЙ. Да! Я знал это!

Он продолжает смеяться, но уже тише.

НИА (заканчивая рассуждение). Но я не до конца в этом разобрался.
МЕЛЛО. Неудивительно. Это вообще не поддается никакой теории.
МЭТТ (смотрит на Бездея). Жуткий. Хорошо, что он умер.
НИА. Да… Пожалуй, даже Мелло не такой страшный.
МЕЛЛО. Чего-о-о?
НИА. Если очень сильно притянуть факты… очень-очень сильно… Можно сказать, что Эл - мой прототип, а Бездей - прототип Мелло.
МЕЛЛО. Ну и бред!
НИА. Узко мыслишь.
МЕЛЛО. Шире мне и не надо!
БЕЗДЕЙ (встает и берет в руки труп кролика). Я ге-ни-а-лен!
МЭТТ (мрачно). Если он подойдет ко мне, я буду кричать.

Но Бездей, хохотнув напоследок, мирно уходит тем же путем, что и все.

VI

МЭТТ. Ну вот, еще и лужу крови после себя оставил.
НИА. Да, нехорошо… Это уже лишнее.
МЕЛЛО. Педанты.
НИА. Пидор.
МЕЛЛО (возмущенно). Чего сказал? Что-то это на тебя не похоже, даже не знаю, злиться мне или нет.
НИА. Тогда не злись. Кто виноват, что у тебя аккуратная стрижка, кожаные штаны и топик, который даже нельзя назвать предметом мужского гардероба?
МЕЛЛО. А ты носишь больничную пижаму, но я же молчу!
НИА. Зато я жив.
МЭТТ. Ну хватит вам. Еще о шмотках вы не спорили.

В комнату входят несколько человек в синих комбинезонах. Они несут в руках огромные буквы английского алфавита.

МЕЛЛО. Это еще что за хрень?

Рабочие устанавливают буквы на краю сцены. Один из них поскальзывается на луже крови и молча падает со сцены. Остальные уходят.

НИА. Ну вот, я же говорил, что не спроста здесь лужа крови.
МЕЛЛО. Ага, а Линду, значит, нельзя было скинуть, да?
НИА. Это другое дело.

Ниа отводит руку от волос и осторожно встряхивает ее. Затем пытается подняться, но не может из-за затекших ног. Мелло с готовностью помогает ему и вновь замирает у стены. Ниа подходит к буквам и разглядывает их.

НИА. Бесполезные. Были бы поменьше - можно было бы поиграть.
МЕЛЛО. Были бы шоколадные - можно было бы съесть.
МЭТТ. Хм… были бы полосатыми…

Мелло и Ниа недоуменно смотрят на Мэтта, и тот замолкает.

МЕЛЛО. И что это за… гротеск?
НИА. Видимо, он и есть.

Ниа стучит кулаком по большой букве А.

НИА. Самоубийца?
МЭТТ. Что? Кто?
НИА. Никто. Хотя, в какой-то мере и ты, Мэтт, самоубийца.
МЭТТ. Черт, это уже не смешно. Сколько можно иронизировать по поводу наших смертей?
НИА. Почему нет? Шутки о смерти - самые лучшие. Второе место занимает боль.
МЕЛЛО. Или унижение, да? Вроде торта, брошенного в лицо. Это плохой юмор, Ниа.
НИА. Это плохой пример, Мелло.

Ниа вздыхает и смотрит на алфавит с сожалением.

НИА. И все-таки, бесполезные.

Он неожиданно с силой пинает букву А, и та бесшумно летит со сцены. Ниа подходит к каждой букве и поочередно скидывает их вниз.

МЕЛЛО. О, какая агрессия.
НИА (немного запыхавшись). Просто утилизация.
МЕЛЛО. Я все-таки не понимаю. Вот мне нельзя было скидывать Линду…
НИА. Тебе - да, нельзя. А мне можно. Тем более Линда была более-менее живой, хоть и с неопределенной внешностью. А вот эти - это просто фигуры.
МЭТТ. Злой ты, Ниа. Бессердечный.
НИА. А ты ерунды не говори. Не может человек без сердца жить.
МЕЛЛО. Но ты почему-то живешь.

Ниа подходит к оставленному Ватари стулу и садится, широко разведя ноги.

МЕЛЛО (после паузы). Неправильно.

Ниа вздыхает, горбится и ставит одну ногу на стул, прижимая ее к себе.

МЕЛЛО. Другое дело.

VII

В комнату заходит Взрослый Мэтт с дымящейся сигаретой во рту. Он проходит, подбирает с пола приставку и садится на край сцены, свесив ноги вниз. Достает из кармана очки, надевает и начинает играть.
Подростки в комнате долго молчат.

НИА. Никогда не понимал, зачем ты носишь очки?
МЭТТ. И не надо меня анализировать. Что за привычка - постоянно искать всему объяснение? Что, жить легче? Ношу и все.
НИА. Без причины? В детстве же не носил. Глаза свои скрываешь? Зрение плохое?
МЕЛЛО (с угрозой в голосе). Ниа…
НИА. Да понял-понял! Все, не пристаю.
ВЗРОСЛЫЙ МЭТТ. Черт, проиграл… Черт! Как начать заново?

Видно, что Ниа хочет что-то сказать, но сдерживается.

МЭТТ (тихо). Никак. В эту приставку можно сыграть только один раз. Дурацкий символизм.

Все молчат, пока в комнату не входит Взрослый Мелло с пистолетом в руках. Он встает рядом со Взрослым Мэттом и смотрит на него.

НИА. А вот и гламур приюта Вамми.
МЕЛЛО. Эй, не говори обо мне как о выставочном лоте!
НИА. Прости, мне очень жаль.
МЕЛЛО. Нихрена тебе не жаль.

Взрослый Мелло наклоняется и что-то говорит Взрослому Мэтту, оба смеются.

НИА. Надо же, он дождался его, не ушел один. Никакой логики. До этого все действовали хоть по какому-то закону.
МЕЛЛО. В задницу твой закон.

Взрослый Мэтт поднимается, кивает Взрослому Мелло, оба уходят со сцены.

НИА. Как-то это больно.
МЕЛЛО. М? Ты о чем?
НИА. Я не могу сказать, что мне грустно из-за того, что вы умерли. Но иногда в грудной клетке что-то происходит, и я чувствую ноющую боль. Это бывает, когда я думаю о вас.
МЕЛЛО. О, ты умеешь чувствовать… Не ожидал. Но ты не переживай, мы ушли тогда, когда должны были.

В комнату заходит Взрослый Ниа, обводит взглядом подростков и присаживается на пол напротив Мелло.

МЕЛЛО. Ого, чего это он? Все, значит, на краю тусовались, а этот внаглую сам себе место выбрал. И ты, Ниа, еще говоришь о законах?
НИА (вздыхает). Хорошо быть детьми.
МЕЛЛО. Ничего хорошего не вижу.

Мелло выпрямляется, подходит к Мэтту.

МЕЛЛО. Пойдем.

Мэтт встает. Мелло оборачивается и смотрит на Ниа.

МЕЛЛО. И ты с нами. Два Ниа в одной комнате - это перебор. Никакая психика такого не переживет.

Ниа поднимается со стула, и все трое уходят из комнаты.

ВЗРОСЛЫЙ НИА (садясь на освободившийся стул). Логично…

0

13

Название: Эй, приятель…
Автор: Kodoku Reikon
Фэндом: Death Note
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: Честно…Не знаю))
Пейринг: Мелло\Мэтт
Саммеринг: от прав на персонажей отказываюсь, не мои а жаль)
Предупреждения: Омг… Мысли мысли мысли… И вообще, характеры не по канону, это меня просто пробило ГГ)
От автора: Первый фанф этого пейринга, который я соизволила выложить) Написан под действием чего-то страшного, поэтому полное ООС)) И еще, тут какой-то бред получился, знаю сама))

Эй, приятель, прощай. Мне надо уйти, правда. Меня не удержит ничто, и ты в том числе. Понимаю, самому тяжело, но ты же меня знаешь. Я часто ухожу, но… Может и вернусь. Это ведь я. Это ведь ты.
Да и к тому же ты должен от меня отдохнуть. Я так решил, и не смей возражать. Хотя ты и не успеешь это сделать. Прощай.
Нет, до встречи.

Эй, приятель, ты где? Я уже стал тебя забывать. Слишком много мыслей, идей… Но все же пока я храню маленькую нотку тебя в своем сознании. Наивно. Глупо. Я стал сентиментальным, о Боже…
Это ты виноват, идиот. И все равно пока я тебя не забуду. Интересно только знать, где ты… Что с тобой…
Мы встретимся?

Эй, приятель, привет. А ты не изменился, почти… Я не успел тебя забыть, ну надо же. Видишь, ты был прав. Признаю, ты! Был прав. Странно, но вслух все равно не скажу, ты видишь сам. Да-да, я снова попал в передрягу. Взрыв, ну разве не прелесть? И нечего хмурится, будто с ожогом я стал хуже… Вовсе нет.
Спасибо, глупый, что нашел меня.

Эй, приятель, ответь. Ты боишься смерти? Хотя мне наплевать, выбор твой. И я знаю, второй раз я от тебя не сбегу. Прицепился на мою голову, придурок. Тебе-то зачем умирать? А, ладно, умри. Сам согласился, я тебя не звал.
Ты сказал, что мой взгляд изменился. Подумаешь… Я и сам это вижу. Знаешь… Теперь я тебя не отпущу. Теперь ты мой. И поэтому ты умрешь.
Умрешь со мной вместе. Но черт возьми, почему ты согласился…

Эй, приятель…Прости. Ты теперь тень, как и я. Зато рядом. Не бойся, я не исчезну. Мы будем вместе вечность, я еще надоем. Еще столько раз проклянешь меня. Столько раз обнимешь. Столько раз…
А ты хотел бы жить? Без меня, что скажешь? И не отворачивайся, сам знаю ответ. Ты слишком привязался ко мне, поэтому и мертв. Из-за меня. Со мной.
Прости.

0

14

Название: Нарисованная история
Автор: ???
Бета: Китахара, хотя он может и не знает))
Рейтинг: G
Персонажи: Линда, Мэтт, понемногу всех.
От автора: Ну, пока праздники, и все пяни и веселые…незлые Но, тапки я люблю. Зима, а в тапках тепло и мягко))
Посвящается Френ. ))

Всякий художник — несчастный влюбленный. А несчастные влюбленные любят рассказывать свою историю.
Айрис Мердок

Сплошь цветное! Акварельное! Цветное утро! Бывает так: просыпаешься и видишь палитру абсолютно каждой вещи. А за окном барабанит дождь, настойчиво, громко. Он серебряный, блестящий, а небо похоже на свитер нашей самой старой и доброй воспитательницы: такое же мягкое и кашемировое, оно роняет серебро. Стены в комнате светло-малиновые, чуть шероховатые и, может быть, на вкус, как зефир. Улыбаюсь своим мыслям. На самом деле ведь ничего подобного! Просто стены, и кому придет в голову их облизывать? Вылетаю в коридор, на ходу завязывая русые волосы в тугой хвост. В коридоре пусто, и он весь-весь до краев опутан слабой паутинкой света. Тонкой, прозрачной. Все уже, наверное, на завтраке. Резкий поворот, быстро спускаюсь вниз по лестнице, чуть не поскальзываюсь на золотистом паркете и, словно фигуристка, артистично балансируя на одной ноге, вкатываюсь в широкую шумную столовую. Врезаюсь во что-то. Что-то полосатое, теплое и отталкивающе пахнущее табаком. Фу. Поднимаю голову. Все еще удерживая меня за плечи, Мэтт смотрит мне в глаза, приподняв рыжие дуги бровей. Краснею, словно китайский флаг, или томат, или мундир королевской стражи, в общем, цвет моего лица становится на удивление насыщенным. А рыжий смотрит удивленно, его взгляд темно-синий и глубокий. Ресницы длинные, и, хоть никто из девчонок со мной не соглашается, этот странный мальчишка очень красивый. Странно красивый.
По-моему, красными становятся даже мои уши. И тут происходит самое яркое за это цветное утро. Мэтт улыбается мне. Его улыбка, задорная и лукавая, чеширская, невероятная улыбка.
У всех здесь, в этом доме, есть свой цвет и оттенок, я это отчетливо вижу. Вот, к примеру, Ниа, в своих светлых пижамах. Он ведь совсем не белый, этот Ниа! Глаза такие большие, практически черные. И смотрит так, как будто видит вас насквозь. Я бы рисовала его углем и мелом, потому что под белым и ровным - черные штрихи, рваные, холодные, неживые. Он - тихий темный омут, под коркой тонкого льда и мягкого снега. Рискни, ступи.
Нет, страшно.
А потом еще, посмотрите, этот странный Б. Похожий на пламя, беснующееся в хрупкой клетке камина, красное и безудержное. Очень много красного, ядовитого, этот цвет плещется в его глазах, этим цветом очерчены его движения. И когда я смотрю на его сутулую спину и смоль вечно растрепанных волос, я вижу цвет одержимости, слишком живой. Жирными мазками... И я понимаю, что совсем скоро все это выплеснется наружу, сломав каменные оковы. Много-много дыма!
Еще Z. Кожа у этого мальчика бледная и тонкая. Он похож на эскиз, хрупкий ребенок: курносый носик, выступающие ключицы, светлые волосы, вода в глазах. Совершенно прозрачный, карандашный рисунок. Вот только тот, второй, что постоянно рядом, тот, что появляется всякий раз, когда Z смотрится в зеркало, тот - цвета тишины и могильного холода. Как тень, которая намного ярче хозяина. Бедный мальчик, этот Z.
А L! Ну, тот самый L, мы все тут просто его репродукции. Часто - неумелые. Я никогда не видела его, но очень отчетливо могу себе представить. Мраморный бог, покрытый сиреневой вуалью тайны, дымкой лондонского смога. И я думаю, скучно, наверное, все-все знать. И быть слишком важным тоже скучно.
Но вот Мэтт! Он прячется за стеклами очков, за внешней безучастностью, за ленивой неторопливостью, за своими стрелялками-ходилками! Полоски, полоски, полоски. Я так растеряна! Иногда по вечерам я беру в руки свой альбом и пытаюсь воспроизвести в сознании хоть что-то…Какой же он?..
И - ничего. Линии мертвые, шаблонные, просто как фотография. Точная копия того, что видят все. Это не рисунок, это не Мэтт. Никак не могу его поймать за этими полосками! Хотя иногда мне хочется схватить желтые краски. Удушливо яркие. Только ведь это тоже не он. Это тот, кто бросает на него свой жаркий отблеск, как знойное летнее солнце окрашивает воду огнем. Просто отблеск? Не Мэтт…

- Ты чего?
- А? – стою перед ним, завороженная его улыбкой.
- Решила отработать с утра пораньше несколько па?
- А? Да, – смущаюсь, дурочка. Поправляю лямки серого платья. – Мэтт…
- Что? – я стою все еще очень близко и могу сосчитать веснушки у него на переносице.
- Я бы хотела тебя попросить кое о чем.
- Я весь внимание, – говорит, хотя глаза отводит. Взглядом блуждает по залу, пытаясь что-то или кого-то разыскать.
- Можно тебя нарисовать?
Несколько секунд молчит, словно не расслышал вопроса. Хотя, похоже, он действительно не слушал.
- Что? А, да, – улыбается.
- Правда? – я тоже улыбаюсь, в животе как будто ежики ворочаются. Я всегда волнуюсь, когда он рядом. И дрожу. Глупая девчонка. – Кстати, Мэтт, если куришь, твое, конечно, дело. Только как-то осторожнее. От тебя несет табаком за километр, если кто-то из воспитателей узнает… – неловко мну край юбки.
- Эй, да не бери в голову, - слушает меня рассеяно и продолжает глазами свои поиски, поверх детских макушек.
- Ты ждешь кого-то?
- Эм…

Что же, отвечать ему не приходится. Ответ появляется сам собой, заливая пасмурную утреннюю столовую солнечным светом. Брызги летят во все стороны. Они слетают с его пшеничных волос, с его раскрасневшихся от бега щек, с нахмуренных бровей, сжатых в аккуратную упрямую линию светло-розовых, словно у девчонки, губ. Горят, по-кошачьи сощуренные зеленые глаза. Слишком яркий! Наглое солнечное пятно, совершенно, кажется, не вписывающееся в выдержанные тона помещения. Крушащее все очарование пастельных нежных красок. Я пытаюсь объяснить, каким нелепым и неправильным кажется мне это летнее солнце на моей сдержанной картине дождливого, уютного утра.
Мелло.

- Мэтт, я тебя везде ищу! – «Номер два» подходит к нам. Меня он, конечно, не замечает. Кто такая Линда? Она где-то за пределами солнечной системы, потому что не соперница его величеству принцу. Какая она там в рейтинге? Невидимка.
- Лестно, – Мэтт усмехается. Но вид у него довольный.
- Надеюсь, уже позавтракал? Ты мне нужен прямо сейчас, – вопрос риторический. Тон командный.
- Да, но я обещал Линде…- мое имя, слетевшее с губ Мэтта, заставляет сердце сделать пару перламутровых частых-частых ударов.
- Пошли, – сказал-отрезал. Развернулся и шагает прочь из столовой. Не оборачиваясь, потому что уверен, что рыжий обязательно идет следом. Мэтт, и правда, кидает на меня извиняющийся взгляд, пожимает плечами, виновато улыбается.
- В следующий раз, – его голос охровый и блеклый, цвета моего разочарования.
- Да, – тихо соглашаюсь сама с собой. Я смотрю в их спины. Мелло на ходу что-то объясняет Мэтту, активно жестикулирует, показывает, что кому-то, по-моему, каюк. А Мэтт… И тут до меня вдруг доходит. Я вижу отчетливо, будто не своими, а мудрыми, проницательными глазами. И понимаю. Это заставляет мое сердце сжаться. От безысходного осознания. Ну, конечно же…

Я поворачиваюсь лицом к своему цветному утру, а его краски уже смываются безразличным растворителем, стекают мне под ноги, превращаясь в бензиновую вязкую лужу. Поедая свой черно-белый завтрак, я сморю на серый дождь. Словно помехи на телеэкране. Моя зависть такая же бесцветная, как все вокруг. Зависть, потому что никакие мои краски, карандаши, мелки, и даже глупая девичья любовь, не способны передать даже малую долю той невероятной палитры, которая расцветает в глазах самого рыжего и дорогого, когда они отражают самое невыносимое солнце, которое я когда-либо видела.
Сломанная кисточка. И маленькая подпись в углу.

+1

15

АААААААААА!!  :'(  Боже мой, как живо вышло... Т___Т Нир, ты гений. Дай поцелую.
И кисточку.  :|

0

16

Автор: Illusiya
Название: бесполезный
Пейринг: М/М (в разных вариациях)
Рейтинг: Нц-17 (в будущем)
Жанр: Ангст/ флафф/ романтика
Статус: в процессе
Дисклеймер: Имею все, кроме выгоды))
Предупреждение: яой, жестокость, галлюцинации и странности жизни^^

Дни тянутся необыкновенно долго. Они болезненно давят на меня своей никчемной массой времени, проведенного впустую. Все занятия себя исчерпали, теперь можно только ждать, но безделье и неопределенность меня убивают.
Вчера я сломал свою приставку. Напился и не смог устоять на ногах… так вышло. Оправдывался перед тобой… за мусор в комнате… и правда упал-то я на стеллаж с дисками, и побил все к чертовой матери. Мои порезы и синяки не в счет. Они ничего не стоят. Я ведь здесь уже не нужен? Меня использовали по назначению- и теперь я подлежу утилизации. А я упрямлюсь. Жду, что все наконец то прояснится и я буду вновь нужен, необходим.
Саднят заклеенные пластырем раны, но еще сильнее ноет душа. Это то, что внутри каждого из нас, нам так в приюте объясняли. А я все никак понять не мог, как смогли вычислить эту начинку в человеке, посреди его внутренностей и прочих наполнителей? Я, представляя себе этот сложный человеческий механизм как нутро процессора - его составляющие и информацию, хранящуюся там. Информация - это душа, это то, что может передавать, делить, получать, узнавать… а еще легче потерять или стереть. Отличие лишь в том, что человеческая, по-видимому, не подлежит восстановлению и перемотке назад. Однако, это я узнал со временем, не сразу. Ты мне подсказал.
В детстве будучи озлобленным и вечно недовольным собой и окружающими ребенком, ты искал во всем выигрыш и выгоду. Со всеми вопросами разбирался сам, в одиночку, презирая чужую помощь и покровительство. Гордый… Только не всегда следует полагаться на себя. Ведь воспользоваться чем-то или кем - то незаметно для других не так уж плохо, и ты быстро нашел собственную тактику решения задач и проблем - используя случайных зрителей в своих целях, а потом резко отталкивая их от себя. Уязвленные, они больше не посмеют к тебе подойти. А ты продвинешься дальше.
Конечно, это касалось чисто производственных вопросов, вопросов времени, материалов, информации и связей. Обдумывал ты – материал предоставляли другие. А после каналы информации закрывались, либо отодвигались, как можно дальше от тебя, эпицентра дальнейших событий.
Когда же настанет мой черед? Или я не исчерпал своих возможностей и ты не укажешь мне завтра же на дверь?
Лень… она обволакивает меня своей дурманящей духотой и усыпляет бдительность. Я спокойно развалился у дивана, и поверх оглядываю ровные ряды прозрачных бутылок… на них поигрывают лучи света… прожекторы? Фонари?
Солнце. Надо же, уже восход… утро. А тебя еще нет? Или ты не уходил…
Мелло…
Взгляд скользит кругами по комнате, возвращаясь вновь и вновь на точку отсчета – брошенную тобой перед уходом обертку от шоколада. Одинокая, посреди моего алкогольного безобразии, она аккуратно покоится на голом полу обставленная по кругу пустыми емкостями. Я не стал ее двигать… слепое беспричинное желание, но противиться предчувствию не хочется. Опять же лень.
Мелло…
Шоколад! Начинаю безумно смеяться при виде шоколадных крошек рядом с входной дверью…я не буду их убирать. Мне лень.А скоро их утащат муравьи или тараканы, они заберут последнюю частичку тебя... и я останусь один.
Хмельные мысли мешают сосредоточиться на одном, и я плыву по течению собственного больного воображения…
Вот заходишь ты, Мело…в шоколадной обертке, закутанный в фольгу, и под ней шоколад…горький, бельгийский, все как ты любишь. «Съешь!»-говоришь ты мне. «Ну, давай же, я скоро растаю, ешь пока шоколад не потек!». Голос серьезный, и это меня напрягает. Что мне делать…паника…плачу, объясняю тебе, что не могу съесть, поскольку ты умрешь… лучше я тебя помещу в холод, чтобы замерз шоколад…Но ты качаешь головой, и я понимаю, что уже потерял тебя, и придется либо съесть, либо смотреть как ты растаешь…
И я выбираю второе. Ты разъяренный кричишь на меня, до хрипоты срывая голос, и вдруг вспыхиваешь…горит обертка, горишь и ты… Пламя слизывает твою кожу, оставляя обугливаться нежную красноватую плоть… Пахнет паленым и шоколадом.
- Мэтт!! Вставай, придурок… заблюешь весь пол.
Мелло…
Кусает шоколадку.
- Хмм… - ухмыляешься глядя на обставленную бутылками обертку.
- Ты меня ждал?
Нет блять… просто так напился и упал…
- Я купил тебе приставку…
Действительно, в руках у тебя что-то есть... коробка.
Большая такая… и что-то еще. Не припомню, что это…
Ага, цветы.
Цветы?!
Вскакиваю и не удержав равновесие заваливаюсь. Прямо на бутылки… Твою мать…
Между твоей руганью замечаю встревоженные нотки в голосе…
Что-то изменилось?
Бросив покупки на диван берешь меня под руки и ведешь в ванную. Именно ведешь, не тащишь, не подталкиваешь… бережно поддерживаешь и помогаешь передвигаться.
- Какого ты напился… - тихо ворчишь, расклеивая старые порезы и промывая новые. Стягиваешь с меня кофту и тянешься к штанам.
- Яя.. я... сс.. с... самм… - заикаясь отворачиваюсь и снимаю джинсы.
-Как знаешь. - Отворачиваешься и в суешь руки в карманы своих кожаных брюк, выжидательно цокая языком.
В нерешительности мнусь у края ванной, не понимая почему ты не ушел.
- Ну? ты уже залез?- поворачиваешься, и я в растерянности стою в трусах с озадаченным лицом.
- Тормоз… давай я воду включу…
- …
- Ну, раздевайся, или ты в душ полезешь в трусах?
- Да я..
Рывком сдираешь вниз мешающую вещь и я от смущения и стыда залезаю по струю ледяной воды и чуть не вою. Холодно и больно.. по рукам, по ногам адская резь, кусаю губы и хватаю воздух сжимающимися легкими.
- Терпи.
Достаешь из навесного шкафчика какой-то гель, зеленый, в прозрачном тюбике..
- Ччч.. тто этто? - стуча зубами от холода произношу я.
- Обеззараживающий гель. Давай поворачивайся спиной, - командует Мело.
- Обработаю раны.
Объясняешь мне как дураку… хотя на трезво мыслящего я сейчас и не тяну… вообще на мыслящего и трезвого.
-От тебя одни проблемы… -говоришь ты осторожно намыливая и вспенивая гель на моей спине. - К тебе няньку только приставлять... - смягчается Мело, и уже медленно, как бы щадя касается намыленной ладонью зудящей кожи, легонько поглаживая и дуя..
Вздыхаю и прикрываю глаза…люблю твои ладони.
И тебя, если так уж разобраться, люблю.

0

17

АВТОР: Norah
НАЗВАНИЕ: Один месяц из жизни голодного Л
РЕЙТИНГ: PG-13
ЖАНР: Humor, Flashback, OOC, POV, PWP
СТАТУС: незакончено
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Л, соседи сверху, соседи снизу, девчонки, еще куча народу будет изобретаться по ходу написания. Ах, да + интернет.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: содержит спойлеры, нецензурную брань, намеки на секс, и вообще, смысла здесь не ищите, т.к. я сама его не вижу.
ОПИСАНИЕ: Ватари оставил Л на произвол судьбы. Какие мысли при этом роятся в голове несчастного детектива? Действие происходит после выхода манги, но до истории Death Note. Вот такое вот интересное время)))
ОТ АВТОРА: мое первое, кхм, творение. Продолжать мне его, или все это – фигня?

10:08 Ватари, куда ты делся?
10:09 Ватари?
10:11 Ватари…
10:15 Хм, записка?
10:15 Лениво расшифровываю.
10:16 Читаю.
«Сегодня я уезжаю в Йорк, к сестре, приеду через месяц, пятнадцатого. Ты уж извини, ладно? Я оставил деньги в тумбочке, за интернет заплатил, пыль вытер. А ты поживи пока один, освойся со взрослой жизнью. Ты уже большой мальчик, и я на тебя надеюсь.
Ватари.»

10:21 …
10:47 Точно, он же что-то такое говорил…
11:04 Какое сегодня число?
11:05 Смотрю – десятое.
11:06 Нифигасе…
11:07 Я забыл что-то сделать.
11:10 Но что?
11:15 Думаю.
11:20 Думаю.
11:25 Думаю.
11:26 Блин, что же?
11:37 Я хочу есть! Вот оно! Эврика! Все-таки я гений!
11:38 Но что поесть? Тумбочка, где тумбочка?!
11:42 Ватари, лох, мог бы вместо денег оставить чупа-чупс, я был бы счастливее.
11:49 Так, нашел деньги, выхожу на улицу.
12:05 О, зима! Уже зима!
12:06 Я люблю зиму. Но холодно, однако.
12:07 Очень холодно.
12:08 Зверски холодно.
12:08 Бля, мог хотя бы кроссовки одеть, дурень!
12:13 Некстати вспомнились мамонты, вмерзшие в лед.
12:29 Ксо, я хочу жить!
12:31 Но еще больше хочу есть.
12:33 …
12:35 Не-е-е, нафиг, зачем еда, если некому будет есть?
12:43 Забегаю обратно в квартиру.
13:35 Хочу жрать, а-а-а!
15:27 Надо найти кроссовки.
17:10 Нашел один.
17:41 Ищу второй.
18:12 Где еще один кроссовок?!!!
18:15 В ярости выбрасываю первый за окно.
18:15 Попал.
18:16 Извините!
18:20 Баррикадирую дверь.
18:22 Стучатся.
18:22 И матерятся.
18:23 Громко.
18:35 Нашелся второй.
18:35 Господи, если ты есть, оставь меня в покое!!!!!
18:54 За первым кроссовком не побегу, я не камикадзе.
19:37 Есть очень хочется.
20:13 Очень хочется есть!!!
20:39 С ревом бегаю по комнатам в поисках съестного.
20:42 Зацепился за шнур.
20:42 Упал.
20:42 Чертов компьютер.
20:43 Компьютер…
20:44 Компьютер!!!
20:45 Я гений! Закажу вкусненького по инету.
20:56 Роюсь в сайтах помощи бедным и нуждающимся.
21:07 О, вот! «Горячие девочки с горячими булочками» Булочки!!! *О*
21:08 Там есть телефон!
21:09 Звоню.
- Здравствуйте, вы хотите…
- Можно у вас булочек заказать?
- Ну конечно, какие вам нравятся – блондинки, брюнетки, или, может быть, лысые? (пирожные бывают волосатыми? О_о Я таких не пробовал)
- Я хочу, чтобы они были горячие и вкусные.
- Они будут ОЧЕНЬ горячими.
- И еще я люблю, когда с шоколадом….
- О, да вы гурман. Сколько?
- Ну-у, штук двадцать.
- Э….
- Если мне не хватит. Я вам еще раз позвоню.
- Э…
- Пишите адрес…
21:15 Ура, я нашел еду!
21:16 Пока я жду, может, поболтать с кем-нибудь?
21:20 Вот и чат. Так, какое имя себе придумать? Нужно что-то заманчивее и таинственное…
21:31 Думаю.
21:33 Вспомнилось детство. Мы в приюте с одним парнем часто ругались. Я его называл бл***ю и бараном, а он меня – лохом и лопухом… Точно! Назовусь-ка я Л. А что? Очень даже таинственно и заманчиво. А чтобы было более таинственно, пусть будет не Л, а L. О! Я ж детектив, и мне такое подойдет. Ну и что, что тут так много L'ов. Я ж зато единственный и настоящий.
21:38 Мне пришло сообщение от Kir’ы. Красивое имя.
Kira: привет!

L: привет

Kira: как дела?

L: вот голодом себя морю)))

Kira: понятноXD

L: а ты как?

Kira: живу помаленьку

Kira: слушай а ты кто?

L: в смысле?

Kira: парень или девушка?

L: а что, непонятноТ__Т

Kira: просто имя у тебя дурацкое

L: ???

Kira: не понять – то ли лесбиянка то ли гомосек

L: эй полегче на поворотах!

Kira: ты мне указывать будешь?

L: нафиг пошла!!

Kira: пошлА? Я что, баба?

L: ну да, имя же женское

Kira: пошел в задницу

L: дорогу покажи

Kira: ***!

21:46 Обрываю связь. Все, буду ненавидеть всех с именем Кира! (прим. автора: мегаспойлер, дооооооо=__=")
21:52 Удаляю Кир из контактов.
22:11 Смотрю мультики на Youtube.
22:43 О, натыкаюсь на сайт имени меня. То бишь Л.
22:58 Разглядываю фотки.
22:59 А я симпатишный.
22:59 В отличие от того узкоглазого козла рядом.
23:14 Что такое яой?
23:17 А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!
23:18 Теперь я знаю, что такое яой. Гады! Кто такое со мной сделал?!!!
23:21 Ага! Отправитель – Михась Калиноуски! Мое детективное чутье подсказывает, что это…
23:22 Ну все, Мелло, тебе пиздец!! Ты хотел быть первым?! Фиг тебе!!!!!
23:29 Переставляю баллы аттестата.
23:30 Назло Мелло на первое место ставлю Ниа. Умойся, упырь!
23:45 Пришло сообщение.

Белый и
Бушистый: так ты тот самый?*Q*

L: что?o_ô

Белый и
Бушистый: пришли свою фоту

L: зачем?

Белый и
Бушистый: ну пришлиииии

Белый и
Бушистый: а то убью)

L: ладноXD

23:56 После отослания фотки Белый и Бушистый сразу отключился.
23:57 Странно.
00:09 В интернете одни маньяки, я понял.
00:10 Звонит домофон.
00:10 Звонит домофон.
00:11 Вата…блин!
00:11 Звонит домофон.
00:12 Пусть он заткнется!
00:13 Нет, звонит, гад.
00:13 ТИШИНА.
00:14 Звонит домофон.
00:14 Ксо!
00:15 Звонит домофон.
00:16 Иду, иду.
00:16 А, это мои пирожные! Ням ^__^
00:18 Открываю дверь.
00:18 Э…
00:18 Э-э-э..
00:18 Э?...
00:21 Зачем здесь столько народу? Где мои булочки?
00:22 Показывают мне булочки.
00:22 А-а-а-а!!!
00:23 Выталкиваю этих теток из квартиры.
00:25 Не выталкиваются, блин!
00:27 Бегаю по квартире, они за мной.
00:27 Орут, что я милый.
00:27 И сексуальный.
00:28 Я знаю.
00:36 Что ты делаешь, это же мои джинсы!!!
00:40 Отбиваюсь от них стулом.
00:42 Откуда здесь стул?
00:51 Прибегают соседи.
00:53 Я? Извращенец?
00:53 Я не извращенец!
01:08 Соседи отбиваются от девчонок.
01:10 Я отбиваюсь от девчонок.
01:13 Соседи отбиваются от меня.
01:16 Девчонки отбиваются от соседей.
01:22 Все бьют меня.
01:25 Все бьют соседей.
01:29 Я бью всех.
01:29 Стулом.
01:43 ……….
01:55 Я никогда раньше не задумывался, куда прятать трупы.
02:15 Я есть хочу.
02:23 Телефон.
02:23 Где мой телефон?
02:24 Ах ты, хитрая! Шлепнула меня и незаметно вытащила телефон! Умно. Надо взять на вооружение.
02:27 А, это была эсэмеска «звони бесплатно, кроме понедельника, вторника, среды, пятницы, субботы и воскресенья, если пришлешь CМC стоимостью 200 у.е. на номер *****»
02:34 Я хочу есть.
02:38 Думай, Эля, думай, а то умрешь от недостатка глюкозы в крови.
02:40 Или от переизбытка. Эй, наверху, вырубите эту русскую фигню!!!
02:41 А что это там в углу лежит?
02:46 САХАР!!!!!
02:49 Рыдаю от счастья.
02:52 Нет, это не сахар!
02:53 Га-а-адость. Оно же НЕ СЛАДКОЕ!
03:00 Че делать?
03:07 …
03:14 McDonald’s! I’m lovin’ it!
03:15 Все гениальное просто! А я гений!!!
03:18 Набираю номер.
03:18 «Неправильно набран номер, пожалуйста пере..»
03:19 Стоп, а какой нужен номер? Номер Макдональдса?
03:21 По привычке набираю японскую полицию. Пофиг, все равно там мне все денег должны.
03:22 У них есть такая фишка – кодовое слово! Называешь его, и тебе предоставляют любую инфу. Я даже слово знаю! Мне тут один сказал…
03:22 Поднимает какой-то даун
- Здравствуйте, вы позвонили по номеру японской полиции. Слушаю вас.
- Ваза-ап?!
- А, так вы к Мацуде? (точно даун) Секундочку….
03:23 Жду. Мне интересно.
- Ваза-а-а-а-а-ап, чувак!!! По пивку? Уже еду!
03:24 Вешаю трубку. Весь мир сошел с ума.
03:36 Задумчиво хожу между трупов.
03:37 Подпеваю соседям сверху.
03:39 I got it from my mama, I got it from my mama, I got it, I got it….
03:52 Меня посещают философские мысли.
03:55 Что такое жизнь? И что есть смерть?
03:59 Ой, я на кого-то наступил.
03:59 Орет.
03:59 Значит не труп.
03:01 Вот, теперь труп.
03:02 Ай, не труп!
03:15 Убегаю от разъяренного трупа.
03:16 У меня начались глюки?
03:19 Говорила мне мама, между сахаром и просто белым порошком есть пятьсот двадцать семь отличий.
03:21 Хм, а какие?
03:27 Перечисляю отличия бегущему за мной трупу-нетрупу.
03:28 Врезаюсь в дверь.
03:29 Ёклмн!!!
03:29 Я знал, что меня когда-нибудь изнасилуют.
03:31 Звонят в дверь.
03:32 Ловким движением, подобно лани, мчащейся по горным тропам, спасаясь от лап грозного хищника, я врезаю пяткой промеж глаз этому зомби. Знай наших!
03:32 Мое изнасилование временно откладывается.
03:33 Подбегаю к двери и открываю.
03:35 Э….
03:36 Э-э-э-э…
03:37 Очень приятно, зовите меня Бонд. Джеймс Бонд.
03:37 А….
03:38 А, ты тот самый…
03:38 ….из полиции…Угу, угу….
03:42 Ну че, по пивку?

Several times later.

хз:хз М-м-м-м-м…
хз:хз М-м-ма-ма-а-а….
хз:хз Господи, как голова болит….
хз:хз ….
хз:хз ….
хз:хз ….
хз:хз Что это было?....
хз:хз ….
хз:хз Я играл в карты на раздевание…
хз:хз И доигрался до последней нитки в прямом смысле…
хз:хз ….
хз:хз А что дальше?...
хз:хз …..
хз:хз Ничего не помню….
хз:хз ….
хз:хз ….
хз:хз ….
хз:хз Лежу как бревно.
хз:хз ….
хз:хз Нет…Надо взять себя в руки и…..
хз:хз Открыл глаз. На большее сил не хватило.
хз:хз Вокруг никого.
хз:хз Значит, все ушли, следовательно, те трупа были не трупы, а так, притворялись, иначе здесь остались бы неопровержимые доказательства присутствия мертвых тел…
хз:хз …..
хз:хз Мой мозг не способен обработать такое длинное предложение.
хз:хз ….
хз:хз Кто там сидит, на подоконнике?
хз:хз …..
хз:хз …..
хз:хз …..
хз:хз В-в-в…
хз:хз В-ва-а-а…
хз:хз ВАТАРИ!!!!!!
хз:хз А-а-а-а-а-а! Какое счастье!!!!!
хз:хз Дядя Витя!!!
хз:хз Я без тебя чуть не умер!!
хз:хз Кидаюсь ему на шею.
хз:хз Вернее, падаю на него, так как ноги меня не держат.
хз:хз Его тоже не держат.
хз:хз Ты, это, больше не уезжай, ладно?
хз:хз Пожалуйста!
хз:хз Мне без тебя очень плохо было…..

- Ладно, ладно, конечно, - улыбнулся Ватари, ласково гладя его по непослушным волосам, - родители своих младенцев не бросают…..

18:47 Я есть хочу.

0

18

Автор:solitaryspot
Название:Диалог воспоминаний (ч.1)
Жанр:angst/romance
Рейтинг:PG
Пейринг:Matt/Mello

Моя первая проба пера на просторах фанфикерства...^____^
Скорый поезд уносит нас куда-то на запад. Фонари, линии электропередач, провода, рельсы…динамика в чистом виде. Очередной переезд…
ты сидишь напротив, откинув голову на грязный подголовник. Бледнее, чем обычно, глаза закрыты. Пару секунд смотрю на тебя, потом отвожу взгляд. ты спокоен и расслаблен. Мне не надо тебя видеть, чтобы это почувствовать…..В голову врываются слова старой песни вперемешку с треском динамика.. « я помню все твои трещинки»
но мне хочется тишины…
купе освещается только полоской света из-под двери…
в такие моменты затишья что-то закрадывается в душу, и в голову лезут дурацкие мысли…
«нормальная жизнь»…а ты не хотел бы «нормальной жизни»??...без переездов, постоянных нервотрепок, преследований, слежек, вспышек гнева, примирений…
Стоп. Черт. все назад.
«нормальная жизнь»?? это чертово клише, которым спекулируют страховые компании и инвестиционные организации??
Стандартная американская мечта…колледж, вечеринки у бассейна, семья, работа, дети, дом, карьера, средневозрастной кризис, бейсбол по четвергам, секс по пятницам, «retire party», Альцгеймер, равнодушные люди в халатах, четыре сосновые доски…game over,honey!restart the game?!
Я бежал от этого всю жизнь. От этой пустоты…
Она преследовала меня со дня моего рождения, до того самого дня, пока Роджеру не взбрело в голову устроить конкурс пианистов в Вамми-хаусе.
Закрываю глаза…5 лет назад как пять веков.. теплая черепица крыши какой-то каморки…лето..вечер.. я часто залезаю сюда покурить и повалятся в одиночестве…один на один с этой пустотой…иногда мне кажется, что другие читают ее у меня в глазах, удивляясь моей отрешенности…
Но в этот вечер я не один…ты сидишь на крыше, уткнув нос в колени…я знаю, что тебя сюда привело….Стремление быть первым – масса псевдопонимания, поддержка, равная нулю…
Ты поднимаешь на меня покрасневшие глаза…все в этом взгляде…я хорошо помню как что-то оборвалось в сердце…
Сейчас, сидя напротив тебя с закрытыми глазами, я пытаюсь вспомнить подробности….
Но я помню только солоноватый вкус твоей кожи…и солнце…закатное солнце, заливающее все вокруг волнами света…
Память подсовывает картину на контрасте…Осень. Регрессия. Ливень. Грязное полуподвальное помещение - китайская забегаловка, из-за дождя до отказа забитая людьми. Лос-Анджелес – Город Без Ангелов. Ниар начинает расследование здесь, и здесь же находишься ты.
Ты ушел…и унес с собой то солнце…Ты подарил мне пустоту…
Передо мной чашка с черным кофе, пепельница, забитая окурками, и китайское печенье удачи. Губы непроизвольно кривятся в усмешке. Стаскиваю гуглы, разворачиваю сей месседж от самой Фортуны:
Лишившись гнезда,
Птица весь мир обретет.
Жить ради жизни.
Смотрю невидящими глазами на листок. Запрокидываю голову, закусывая губы до крови… найти Тебя… «жить ради жизни»… «жить ради жизни без пустоты…»Мелло... мне нужен Ты, чтобы быть собой…Мелло…

Забывшись, произношу твое имя вслух…открываю глаза…Ты проснулся. сидишь, наклонившись ко мне и молча смотришь …
Протягиваю руку к твоему лицу, нежно привлекаю к себе…твои руки ласково, но настойчиво проникают мне под свитер, скользят по спине…поезд с грохотом врывается в тоннель… я целую тебя в темноте на скорости 140 км/час…ты сжимаешь мои запястья, я зарываюсь лицом в твои волосы…для меня нет никого в этом мире…волны света окатывают меня, я прижимаю тебя все крепче…прерывистый вздох …секундное замирание сердца…

P.S. о таких, как мы с тобой, люди говорят – «прожигатели жизни»…как они ошибаются…это не мы прожигаем жизнь, это она, шутя, испепеляет нас… я и ты, Мелло…я нашел тебя как спасительный свет…мы будем вместе до конца.
Где бы я не встретил смерть, на операционном столе много лет спустя, или завтра на грязном асфальте под лязганье затворов, я вспомню…я вспомню все…я увижу свет в конце тоннеля…
Мелло.

0

19

Автор:solitaryspot (я)
Название:Диалог воспоминаний (ч.2)
Жанр:angst/romance
Рейтинг:PG
Пейринг:Matt/Mello
Beta:andzy

часть 2.
Its the saddest thing when angels fly away ©

Мэтт… Я позволил тебя убить… Прости.
Прошитый пулями мустанг, по лобовому стеклу змеятся трещины. Ты лежишь, прислонившись к колесу, улыбка ещё не слетела с твоих губ. Так близко и так далеко…

Отвожу взгляд от экрана. На мгновение сердце сжимается, такое ощущение, будто кто-то намотал мои нервы на кулак и тянет меня в неизвестность… Дорога передо мной скрыта в туманной дымке, заволокшей глаза…

Не стоит. Не надо. Остановись. Сейчас решается только насколько долгим будет наше расставание, Мэтт.
Ничего больше. Я решил. Именно я должен это сделать. Поставить точку в этой истории. В год, когда я ушёл из Вамми, мне попалась на глаза фраза: «Лучше быстро сгореть, чем медленно тлеть всю жизнь». Так лаконично и так фатально. Но ведь я понимаю, что бороться с собой – бессмысленно, по-другому никак. Играть в эту игру можно только по своим правилам…

Я много раз видел, как любовь делала людей уязвимыми. Я сам был чьей-то слабостью. Но ты, Мэтт… Ты был силой, удерживающей меня в равновесии, той нитью, которая связывала меня с чувством ответственности и вместе с тем с чувством абсолютной свободы. Ты не давал мне замкнутся на идее саморазрушения. Ты был тем самым другом, который держит за руку и чувствует сердце…

И теперь - финал.

«Жили они недолго и многим их счастье показалось бы сомнительным. Умерли они в один день».
Так цинично и так жизненно.

Выныриваю из омута воспоминаний в реальность. Под сводами полуразрушенной церкви прохладно и тихо, только из-под стальной обшивки грузовика вырываются приглушенные всхлипывания.Взгляд, блуждающий у основания звезд, останавливается. Будто тысячи острых иголок вонзаются в легкие, холод подбирается к сердцу, перед глазами расстилается мой мир. Картины мелькают в угасающем сознании, не одобряя и не упрекая, не судя и не утешая… Мое украденное время. Мои 20 лет.

Трепещущая птица в руке… Потрепанная плюшевая панда… Дергающееся изображение авиакатастрофы на телеэкране… Звон колоколов в кирпичной часовне… Сигаретный дым, плывущий по комнате в приюте… Солнечный вечер на крыше… Белые кусочки головоломки на полу… Дождевые капли на черном капоте… Холодное дуло у виска… Бледные руки на обнаженных ключицах… Авторучка, выписывающая "M-i-h-a-e-l"… Огненная вуаль, пелена невыносимой боли… Тихий шепот на ухо… Щелчки фотокамер…

последний вздох.
последняя мысль.
последняя вспышка.
Твое имя с красной строки.
Мэтт…

P.S. Языки пламени тянутся к разрушенным сводам, вот они уже лизнули основание креста. В эти минуты падает небо. Здесь заканчивается моя история.

«Лучше сгореть быстро…»

Воздух дрожит, наполняясь кружащими огненными искрами, стремящимися все выше и выше. Так легко и так невесомо…
Правда, Мэтт?

0

20

Название: And All That Could Have Been
Автор: jengou
Перевод: andzy
Бета: Нямо
Пейринг: Мелло/Мэтт
Жанр: Ангст
Рейтинг: PG-13(?) Голые мальчики в ванной..
Дисклеймер: Они владеют нашими умами. Мы не владеем ничем.

читать
~

I know you tried to rescue me
didn’t let anyone get in
left with a trace of all that was
and all that could have been

~

«Таков план».

Мелло закончил рассказ, сидя на диване и скрестив закинутые на стол ноги. Одна его рука свободно свисала с подлокотника дивана, в другой была зажата плитка шоколада. Весь его вид выражал самодовольство. Вообще-то причин для этого у Мелло не было, но ему, кажется, было плевать. Даже если его затеи не всегда заканчивались так, как он хотел, даже если они с каждым разом становились все опаснее, Мелло не рисковал ничем просто так. Вероятно, в его понимании все было взвешенно и продуманно.

«Спокойно анализируй и старайся понять, что именно тебя беспокоит в окружающей действительности», - слова Роджера намертво впечатались в сознание, и Мэтт уже мысленно составлял список того, что беспокоило его в действительности. Мелло, сидящий напротив него на диване, сгорбленный и уставший. Грязные волосы, падающие ему на лоб, плитка шоколада, брошенная на стол. План, о котором Мелло рассказывал с таким энтузиазмом и который, без сомнения, был просто изощренным методом самоубийства.

«Ты ничем не рискуешь, Мэтт. Просто подъехать, шарахнуть в них дымовой шашкой и уехать. Если тебя поймают, тебе даже не придется притворяться, что ты милашка, они и так тебе поверят. Скажешь им что-нибудь. Что-нибудь незначительное и, пожалуйста, убедись, что скажешь это с небольшим, но фатальным опозданием. Хал тебя потом вытащит».

Мэтт кожей чувствовал, что блондин что-то недоговаривает. Что-то, по его мнению, настолько незначительное, что даже не стоит усилий открывать рот. Он повернулся в своем кресле и подвинулся ближе к Мелло. Взгляд блондина моментально стал отстраненным и холодным.

«Ты со мной или нет?»

Рыжий посмотрел Мелло в глаза. Красть Такаду, безусловно, дебильная и очень опасная затея. Мэтт глубоко затянулся сигаретой. Какого черта? Почему все не может быть по-другому?

«Ну, естественно, я с тобой. Пошли в ванную, голову тебе помою».

*

В принципе Дживасу было наплевать, что за квартиру они снимают. Он мог спать и на полу и даже сосуществовать с тараканами. Единственное, на чем он настоял – никаких душевых кабинок. Нормальная большая ванна была одной из тех немногих жизненных ценностей, которыми он не собирался жертвовать. Второй такой ценностью были часы, проведенные в этой самой ванне, до краев наполненной горячей водой, с новой нинтендо дс в руках. Вот и сейчас он издал расслабленный стон, весь в предвкушении. Очки запотели, так что их пришлось снять.

«Все-таки ты такой странный придурок», - Мелло сказал это, аккуратно опуская одну ногу в воду и садясь к противоположному от Мэтта краю.

Дживас прикрыл глаза и снова с наслаждением вдохнул. Потом он резко опустил руки под воду, схватил Мелло за лодыжки и дернул на себя. Блондин от неожиданности не успел схватиться за край ванны и с воплями ушел под воду.

«ТВОЮ МААААХМПФ!!», - пока Мелло отфыркивался и пытался откашляться от воды, попавшей в нос и рот, Мэтт наблюдал за ним. Наблюдал, как медленно и аккуратно блондин двигается, снова садясь в свой угол и облокачиваясь на край, так, словно каждое движение приносило ему боль. Рыжий нахмурился, передвинулся поближе к Мелло и обхватил его за голову. Естественно, белобрысый тут же начал брыкаться, пытаясь освободиться и одновременно убить Мэтта взглядом.

«Ну вот, голова у тебя уже мокрая. Повернись спиной и сиди спокойно».

Пока Мэтт доставал шампунь и растирал его по ладоням, Мелло неохотно повернулся, и его сгорбленная спина с выступающими позвонками особенно сильно поразила рыжего. Он принялся аккуратно массировать голову Мелло, очерчивая пальцами круги и запутываясь в блондинистых локонах.

Какое-то время они сидели в полной тишине. Дживас старательно работал руками, пытаясь снять усталость Мелло. Когда он провел большими пальцами по шее и принялся разминать напряженные мышцы вдоль позвонков, блондин тихонько застонал и вздрогнул всем телом. Мэтт ухмыльнулся.

«Ну, как тебе нравится? Я крут? Когда я ушел из Вамми, то работал какое-то время в парикмахерской».

Мелло фыркнул. «Я думал, ты не гей».

*

«Поцелуй меня», - Мелло может говорить только хриплым шепотом.

Он сам не верит, что он выживет. Нужно смотреть на вещи трезво, у него гноящиеся ожоги второй и третьей степени почти на половине тела, его лихорадит и он обезвожен. Первый раз в жизни Мелло не хочется бороться и сопротивляться. Мэтт делает вид, что не слышит его, и блондин снова хрипит.

«Мэтт. Мать твою. Поцелуй меня. Это, чтоб ты сдох, сука, мое последнее желание».

Когда Дживас прижимается губами к горячему рту Мелло, он пытается не разреветься. У поцелуя вкус дружбы, преданности и доверия. Вкус сильнейшего из желаний. Горький вкус чувства, которому никогда не бывать.

«Прости, Мелло. Я не по этой части. Это все, что я могу тебе дать. Прости».

*

«Чувак, мне было нечем заняться, а в салоне я отлично убивал время. И потом, девочки, которых я стриг, носили такие кофточки, что мне даже напрягаться не приходилось, чтобы смотреть на их сиськи, пока я работаю». Мэтт немного помолчал и глубокомысленно добавил: «Отличная была работа. Все, я закончил. Смывай шампунь».

Мелло нырнул под воду с головой. Когда он вынырнул, Мэтт набрал немного воды в ладони и принялся смывать пену с затылка Мелло. Впрочем, через несколько мгновений он облокотился локтями о плечи блондина. Он не мог не заметить, насколько сильно стали выступать ключицы и эти его чертовы позвонки. Когда, черт бы тебя побрал, ты так похудел?
Мелло снова отстранился и отодвинулся в угол ванны. Вода все еще была горячей, так что они просто сидели, пытаясь расслабиться, чуть соприкасаясь коленями. Мелло прикрыл глаза и откинул голову на бортик. Мэтт потянулся было, к своей консоли, но было так жарко и влажно, что экран запотел, и идею поиграть пришлось отложить до лучших времен. Вместо этого он снова засунул руки под воду и аккуратно взял Мелло за ступни. Через пару мгновений он нарушил расслабленное молчание:

«Ты что-то не договариваешь, да?»

«...Есть масса вещей, о которых я тебе не говорю», - Мелло буквально пнул его, согнув колени и отдернувшись от рук Мэтта, словно они были раскаленными.

«Тебе звонил кто-то из СПК», - добавил Дживас, уворачиваясь от пинка.

«Мне звонила Хал», - голос у Мелло был уставший и раздраженный.

«Чтоб тебя, Мелло, прекрати юлить! Что она сказала?» - рыжему наконец-то удалось снова схватить Мелло за лодыжку, и он победно ухмыльнулся.

Блондин отвел взгляд и прошептал: «Сказала, что любит меня».

Мэтт все еще улыбался и держал Мелло за ногу, но как только до него дошел смысл сказанного, его пальцы разжались, и блондин снова притянул ногу к груди. Тон Мэтта был слишком нейтральным, когда он спросил: «И? Что ты ей на это сказал?»

Голос Мелло предательски дрогнул, когда он попытался ответить максимально непринужденно: «Сказал, что тоже люблю ее».

«Отлично. Нет, прекрасно!» - голос Мэтта был наигранно веселым и оптимистичным, но старательно сдерживаемое раздражение все равно прорывалось наружу. Рыжий медленно двинулся в сторону Мелло. «Скажи мне, девочка моя, зачем ты ей соврал?»

«Я не врал», - Блондин наконец-то поднял на него глаза, полные ярости.

Впрочем, Мэтт был не менее взбешен, Мэлло даже казалось, что он слышит, как тот от злости скрипит зубами: «Прости, мне показалось, ты говорил, что любишь меня».

«Да пошел ты, Мэтт!» - Мелло дернулся и взмахнул рукой, растопырив пальцы. «Хочешь, покажу кое-что? Видишь, я могу пересчитать людей, которым я был хоть сколько-нибудь важен в этой гребанной жизни, на пальцах одной, вот этой вот руки!» - блондин сжал пальцы в кулак и шарахнул им по воде. «По-твоему, я совсем трахнутый на голову, чтобы послать ее, после того, что она сказала?!»

Мэтт помрачнел еще больше. «Ты важен мне».

Мелло тут же отвернулся, но рыжий все-таки успел заметить его обреченный взгляд. Да, Мэтти. Я знаю. Но не так, как ты мне.

Раздражение Дживаса росло с каждой секундой. «Так значит ты, Мелло, просто потрахаться хотел? Что, больше не давал никто?»

Блондин сжал край ванны так сильно, что костяшки пальцев побелели. «Мать твою, ты прекрасно знаешь, что это не ради секса, ты, гребанный придурок!»

«Черт бы тебя побрал, Мелло! Ты же знаешь, что я умереть за тебя готов!»

Ты готов даже умереть, лишь бы не любить меня в ответ, да, Мэтти?
Мелло закрыл глаза, стараясь не показывать слабости. "Я знаю. Этого не случится." Пока я жив, этого не случится.

Мэтт отвернулся, тяжело дыша и пытаясь успокоиться. На другой стороне ванны Мелло притянул колени к груди, сжался и старался не шевелиться. Прошло несколько минут, прежде чем рыжий вздохнул, оттолкнулся от своего края и уселся у Мелло между ног, запрокидывая голову блондину на плечо. Мелло колебался всего мгновение, прежде чем обхватить Мэтта и прижать его к себе.

Они сидели в остывающей воде, чувствуя друг друга и стараясь просто не думать.

*

Мелло понял, что пришло время выходить, когда Мэтт начал нести всякую чушь наподобие «У тебя пальцы на ногах похожи на маленькие розовые сморщенные бобы! Пусть они потанцуют!»

Рыжий посопротивлялся для виду, но все равно вылез из воды, послушно следуя за Мелло. Они наскоро вытерлись, обернулись полотенцами и пошли на кухню, оставляя на холодном грязном полу мокрые следы.

Мэтт открыл холодильник и достал две банки пива: для Мелло и для себя. Когда он передавал их блондину, он вдруг задумчиво протянул: «Знаешь... Когда все это закончится, мы определенно отпразднуем мой день рождения».

Они отпили пива и ухмыльнулись, глядя друг на друга. «Придумал уже культурно-развлекательную программу?» - спросил Мелло.

«Возьмем мою тачку. Поедем на пляж в полнолуние, - Мэтт активно размахивал банкой. - Выпьем за мой двадцатник. Будем плавать голыми под луной. Постараемся не утонуть». Он усмехнулся: «Может быть, если будешь себя хорошо вести, я даже разрешу тебе посидеть за рулем».

Мелло улыбнулся краешками губ: «Что ж. Похоже на план...»

0

21

Название: В Свете Холодильника
Перевод: andzy
Бета: Нямо
Пейринг: Мелло/Мэтт
Жанр: Флафф
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Они владеют нашими умами. Мы не владеем ничем.

читать
Если у Мелло и была причина пойти на кухню посреди ночи, то будь он проклят, если она не вылетела у него из головы при виде Мэтта, скорчившегося на полу у холодильника.

«Мелло. Я умираю от голода», - свет, падающий на лицо Дживаса из приоткрытой дверцы, делал его бледным, каким-то нереальным.

«Ну, приготовь себе что-нибудь». Ах да. Горячий шоколад. Мелло достал себе плитку, разломал ее на мелкие кусочки и кинул их в кофейник. Рыжий все так же сидел и гипнотизировал открытый холодильник, закрывая Мелло путь к микроволновке, так что блондину пришлось пихнуть его ногой пониже спины. «Подвинься».

Неохотно отодвигаясь в сторону, Мэтт вздохнул: «Если я просыпался посреди ночи и хотел есть, мама делала мне бутерброд с шоколадным маслом. Вообще-то было не очень, но что еще она могла сделать в три утра? А иногда она давала мне очищенный банан. Хотя она и знала, что я ненавижу овощи и фрукты, но мне становилось как-то... стыдно, когда он портился, - тут рыжий поморщился от воспоминаний, но продолжил, - так что мне приходилось и его съедать».

«Мило, - Мелло потыкал в кнопки на микроволновке, - Хлеб у нас где-то есть. Может быть, даже шоколадную пасту найдешь».

«Банана нет», - Дживас снова горестно вздохнул.

Блондин нахмурился. Мэтт редко бывал подавленным. Так что Мелло решил проявить великодушие и уселся рядом с рыжим, чтобы вместе созерцать почти пустые полки их холодильника.

«А хорошо тут сидеть, да? Греться в этом искусственном свете... Как будто в каком-нибудь летнем лагере у костра. Еще похоже на сидение перед компом».

«Хм, ну да. Правда, холодно. Хотя, в принципе не так уж и плохо, когда у тебя есть горячий шоколад. Ой, прости, - Мелло сделал глоток, - Когда у меня есть горячий шоколад».

Мэтт бросил на блондина голодный взгляд: «Делись».

Мелло выдержал драматичную паузу, нарочито громко и медленно отхлебывая из своей чашки, прежде чем ответил: «Нет».

«Я как раз собирался сказать, что ты выглядишь менее кровожадным и злобным при таком освещении».

«Ага. Все бы было хорошо, если бы ты при таком освещении не был похож на гигантскую муху в этих своих очках».

Мэтт надулся и ничего не ответил.

Черт возьми. Я без понятия, что надо говорить, чтобы взбодрить его и поднять настроение.

Мелло подвинулся чуть ближе к Мэтту, так что теперь их ноги слегка соприкасались, и аккуратно поставил чашку Мэтту на колено. «Ладно. Только один глоток».

Рыжий обхватил чашку ладонями и отпил чуть ли не половину, издавая при этом душераздирающие чмокающие звуки. «Ха-ха! Я напускал в твой драгоценный шоколад слюней!»

Он как раз собирался добавить «Так что теперь он мой, а тебе придется делать себе другой», но вдруг волосы коснулись его лица, рука легла ему на плечо, и Мелло поцеловал его. Не было похоже, что блондин знает, какого черта он делает, и уж совершенно точно не было похоже, что Дживас знает, как на это реагировать.

А потом загрубевшая кожа шрама коснулась его щеки, и мозг Мэтта отключился окончательно. Он застонал и почувствовал, как он поддается, расслабляется под прикосновениями своего друга. Он приоткрыл рот, Мелло сделал то же самое, и их языки коснулись друг друга. Поцелуй был горячим, влажным и шоколадным.

В конце концов, Мелло отстранился, и в тусклом свете его губы слегка поблескивали. Мэтт закрыл рот и облизнулся. Вкус как у Мелло.

«Мама укладывала тебя спать и целовала на ночь?»

«Нет... Но иногда я целовал ее, когда желал доброго утра».

Мелло улыбнулся: «Утра, говоришь?.. Что ж, с этим я могу смириться».

0

22

Название: День рождения
Автор: ~|Мара|~
Бета: не бечено (если возьметесь, против не буду)
Фендом: Death Note
Дисклеймер: не мое и не претендую
Пейринг: L/Ниа, намеки Мелло/Мэтт
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, Romance
Статус: закончен
Размещение: а оно кому надо? С личного разрешения
Предупреждения: Slash, возможен OOC
От автора: Писалось по непривычному автору фендому, так что делаем поправку на траекторию и мягкость тапочек.

Белые стены. Идеально белые и ровные. Нет ничего, за что можно было бы зацепить взгляд.
Строгие и холодные помещения. Неживые, бесчеловечные.
Сводящие с ума.
Сводящие всю сознательную жизнь в стены одной комнаты.
Старинные толстые тома книг: спящие, давно заброшенные знания прогибают многочис-ленные полки.
Знания. Неуловимые, основополагающие.
Знания – это единственное, за что ценится их сведенная к размерам одной комнаты жизнь.
Почему? Почему ему всего 5 лет, а он уже боится никчемности своего существования? Что, если он не оправдает своего нахождения я в этой комнате со стерильно-белыми стенами? Тогда его жизнь действительно никому не нужна?
На полу разбросаны игрушки. В хаотичном беспорядке. Это единственное, что ломает установленные стереотипы этого места.
Хаос. Хаос в мыслях. Пальцы судорожно теребят локон светлых волос…
Дверь распахнулась. На лице застыл мальчик с хитрой улыбкой на лице.
- Вставай! L приехал!
Не дождавшись реакции, Мелло пожал плечами и вышел, хлопнув дверью.
«L? Кто такой L?»
Он помнил, как дети что-то говорили о нем.
Осторожно подняв один из кубиков, он поднес его к глазам. Наполовину стертая буква «L».
«L…»
В дверь тихо постучали. В проем заглянула взлохмаченная копна черных волос. И удиви-тельно живые глаза. Изучающие, любопытные.
- Можно?
Мальчик кивнул в ответ. Кто он такой, чтобы противоречить старшим?.. На вид парню было лет 15, может, даже чуть старше. Он присел на корточки перед малышом, разглядывая разбросанные игрушки.
- Ты Ниа?
Ниа промолчал. Смысла отвечать он не видел.
- Я – L…
Быстрый взгляд. На секунду показалось, что малыш заинтересован.
- У тебя сегодня День рождения?
- Да. Так мне сказали.
-Хммм… - L задумался. – Дети этого дома ненавидят свои Дни рождения… А ты знаешь, по-чему?
Ниа отрицательно качнул головой.
L потянулся и взъерошил светлые волосы. Ниа, распахнув глаза, уставился на него. Почти никто к нему не прикасался…
На лице парня появилась немного странная улыбка. Он протянул малышу обернутую в целлофановый пакет мозаику, которую держал в руках.
- Вот… тебе подарок. Я хотел ее забрать. Но раз у тебя День рождения, считай, она твоя.
Ниа уставился на подарок. Мозаика была абсолютно белой, если не считать буквы L в углу.
Дело было не в самой подарке. А в том, что раньше ему никто ничего не дарил.
L поднялся в пола и направился к выходу. У самой двери он повернулся и махнул на проща-ние рукой, перед тем как исчезнуть в дверном проеме.
Он перевернул мозаику. Множество деталей посыпалось на ковер.
Лицо озарила улыбка.
Он постарается не обмануть ожиданий.
Чтобы быть хоть кому-то нужным.

***

Мелло уселся пряно на пол перед Ниа. За год он немного подрос. И стал более раздражи-тельным.
- Эй! Ты календарь видел?.. У тебя День рождения сегодня! Тебя хоть кто-нибудь поздра-вил?..
Ниа не поднимал на него взгляда, упорно складывая мозаику.
- К тебе тоже никто никогда не приходит.
Мелло вскочил на ноги, с неприязнью глядя на Ниа. Тот уставился на него, гадая, ударит или нет.
В комнату неслышно проскользнул Мэтт. Вцепившись в Мелло, он молча потянул его к вы-ходу. Мелло дернулся посмотреть, кто позволил себе его тронуть. Но вырываться не стал.
Когда они уже были на пороге, Мэтт бросил через плечо:
- С Днем рождения.
Ниа кивнул, вернувшись к мозаике. За год он научился ее собирать. Хотя это по-прежнему занимало много времени.
Дверь снова открылась.
«Мелло вернулся?..»
Взлохмаченная черная шевелюра.
«Неужели…»
- С Днем рождения!
Ниа не знал, о чем заговорить. Все мысли куда-то делись.
L присел напротив него, как и год назад. Он начал с интересом изучать игрушки на полу. Увидев подаренную мозаику, он довольно хмыкнул.
- А это что такое? – он ткнул пальцем в одну из игрушек и уставился на Ниа, ожидая ответа.

***

Он внимательно смотрел на календарь. Боялся, что ошибся с датой. И сегодня совсем не его День рождения.
Дверь открылась, и вошли Мелло с Мэттом.
Мэтт прислонился к стене, пристально следя за Мелло. Губы его слегка подрагивали, сдер-живая улыбку.
«Что же они задумали?»
Мелло неохотно подошел к сидящему на полу Ниа. Одарив его испепеляющим взглядом, он протянул ему что-то. Ниа опустил взгляд с его перекошенного лица на протягиваемую плитку шоколада.
Мелло наклонился и впихнул ему в руки эту плитку и отдернул ладони так, как если бы она могла обжечь. Он повернулся к Мэтту:
-Ну что, теперь доволен?!
Мэтт, не сдержавшись, прыснул от смеха.
Мелло, чеканя шаг, подошел к двери и, открыв ее ногой, кинул Мэтту:
- Больше я с тобой в карты играть не буду! Вообще, держись от меня подальше!
- Стой! – Мэтт, придержав закрывающуюся за другом дверь, вылетел следом.
Ниа повертел в руках шоколадку. Позже. Он откроет ее позже.
Когда дверь снова открылась, и в комнату заглянул L, лицо мальчика озарила улыбка. L с интересом разглядывал повзрослевшего мальчика.
Хотя и сам гость заметно вырос. Наверное, он ему уже было лет 18.
На этот раз L присел рядом с ним. Он протянул мальчику какого-то робота, губы изогнулись в улыбке.
- Я, конечно, в игрушках не очень разбираюсь…
Ниа, не задумываясь, что он делает, порывисто обнял его, уткнувшись лицом в белую ру-башку.
- Спасибо, - просипел он оттуда.
L сконфуженно встрепал его волосы.
- Ну что ты…
Ниа, вконец смутившись, отпятнул от него.
L поднялся на ноги.
- Сегодня я не могу с тобой долго сидеть, извини.
Он был у самой двери, когда задумчиво проговорил:
- И старайся не показывать своих эмоций. Некоторые могут на этом здорово сыграть.

***

Ему уже 12. Он сидел на подоконнике, с тоскою глядя в окно.
«Обычно он всегда приезжал раньше…»
В комнату, с грохотом распахнув дверь, влетел взбешенный Мелло. Еще с порога раздался его надрывистый крик:
- Ты что, следил за нами?!
Ниа бросил на него отрешенный взгляд.
- Нет.
- Я видел тебя в окне! Ты за нами подглядывал!
В комнату, как обычно неслышно скользнул Мэтт. Он встал рядом с Мелло, чтобы попытаться перехватить его в случае чего.
- Я смотрел за въездом на территорию.
Мэтт положил руки на плечи Мелло. Тот дернул плечами, стряхивая их. Мэтт недовольно скривился:
- Пошли уже. Он L ждет.
Мелло неприязненно глянул на Ниа, но последовал следом за Мэттом.
Ниа вздохнул и опять уставился в окно. На стоянке уже была чья-то машина. Он пропустил, когда гость приехал…
Дверь неслышно приоткрылась.
- С Днем рождения!
Ниа обернулся, разглядывая знакомый беспорядок на голове. Во только вид у L был очень усталый. Круги под глазами приобрели еще более темный оттенок.
Ниа кивнул. L подошел к нему и уселся рядом на подоконник.
- Зачем ты тут сидишь? Меня ждал?
- Тут очень красивый вид, - Ниа уставился в окно.
- А я всегда думал, что детям этого дома уже осточертел вид из окна. Ведь он не меняется на протяжении лет. И ничего нового.
Ниа промолчал. Он знал, что оправдываться или придумывать новые оправдания бесполезно.
L разглядывал его очень внимательно, пытливо.
Ниа хотелось съежиться под этим взглядом.
Но при этом никак не хотелось, что бы L этот взгляд отводил…
- Извини, я сегодня к тебе с пустыми руками.
- Не страшно.
Ниа оторвался от созерцания пейзажа и уставился на L, не зная, о чем еще с ним поговорить.
А говорить надо было. Иначе он мог просто уйти.
L наклонился ближе, заглядывая мальчику в глаза. Его рука с длинными тонкими пальцами уперлась в стену позади него. На лице появилась его странноватая улыбка.
- Ты ведь меня ждал.
Это был уже не вопрос. Ниа кивнул, как завороженный глядя ему в глаза.
Он сам не понял, как зажмурился. Как почувствовал на губах чье-то горячее дыхание. А по-том и мягкое тепло. Хотелось узнать, а каково это на вкус?..
Дыхание сбилось, сердце бешено колотилось, а он все сидел, уткнувшись в белую рубашку с одной мыслью. Его поцеловали. Долго, сначала мягко, а потом настойчивей…
- Тебе надо уходить?
L кивнул головой. Ниа, хоть и не видел этого, но почувствовал движение.
- Ты сможешь остаться в следующий раз?
Сначала в воздухе повисла тишина.
- Я постараюсь.

***

Мелло залетел в комнату почти с самого утра.
- Это правда, что тебе разрешили на день уехать отсюда?
Ниа кивнул. Какой смысл врать?
- Почему таким, как ты все позволено?! Почему тебя отпускают, а мы должны торчать в этих четырех стенах?! Кто угодно бы сбежал отсюда…
Ниа не считал должным оправдываться перед ним. Но все же проговорил:
- Я не поеду далеко. В соседнее селение. У L там коттедж. Он обещал подарить мне пару книг из своей библиотеки.
- Ага, книг… Как же.
Мелло развернулся и вышел, поняв, что смысла дальше орать на него нет. Это как орать на тумбочку. Или табуретку. Все равно отдачи никакой.
В дверь заглянул L. Ниа уставился на него.
Когда вчера ему сказали, что он звонил и просил отпустить Ниа с ним на день, мальчишка подумал, что это сон.
Нереальность происходящего все еще пугала его. Он боялся что в любой момент проснется.
L кивнул ему:
- Ты готов?
- Да.
Он вышел из комнаты вслед за L. Проходящие по коридору дети оглядывались на них.
А L все шел, не торопясь, засунув руки в карманы и смотря куда-то перед собой. Ниа шел следом за ссутуленной фигурой, смотря себе под ноги.
Ниа залез в машину с мягкими сидениями и уставился куда-то вниз.
Наверное, любого из них сложно было бы оторвать от окна, пока они ехали. Но смена пей-зажа абсолютно не интересовала его. Он все еще до конца не мог поверить своему счастью.
Ведь он ехал с L…
Машина затормозила, шурша гравием.
Дверь распахнулась, впуская свежий ветерок. Ниа вышел из машины и уставился а дом пе-ред ним. Аккуратный небольшой домик в английском стиле. Никто бы не догадался, что живет здесь кто-то особенный.
Заметив интерес Ниа, L проговорил:
- Я купил этот дом, потому что он совсем недалеко от приюта. Тогда мне не хотелось туда возвращаться. Но я решил, что, возможно, когда-нибудь мне захочется это сделать…
- Захотелось? – голос звучал довольно тихо.
- Нет. До сих пор я здесь почти не жил. Только ночевал, когда приезжал в приют по делам.
Ниа кивнул, задумавшись и идя следом за L по выстланной гравием дорожке к входу.
- Но библиотека здесь неплохая. Именно здесь я держу основное собрание книг.
- Ты же здесь почти не бываешь…
- Так мне и читать почти некогда, - L пожал плечами, открывая дверь.
Библиотека оказалась действительно достаточно богатой. Редкие книги, некоторые тома были настоящими раритетами. Ниа перелистывал пожелтевшие хрупкие страницы. Сидя на полу перед книжными полками.
L сидел где-то позади в мягком кресле в своей странной позе, попивая кофе. На столике перед ним высилась гора сладостей, которые он методично поглощал.
Ниа обернулся через плечо.
- Можно, я возьму эту книгу?
- Конечно, - ответил L, покачивая ложечкой в вытянутых пальцах.
Ниа, захлопнув книгу, подошел к L и встал напротив него.
- Хочешь? – еще раз спросил L, кивая на пирожное.
Ниа замотал головой, прижимая книгу к себе.
L пожал плечами, ставя блюдце на стол.
- Что еще тебе показать? – поинтересовался он.
Ниа положил книгу рядом с разносом со сладким. L вытянул шею, что бы разглядеть назва-ние.
Ниа сделал шаг вперед и, сглотнув, прижался губами к его губам.
L внимательно посмотрел на него.
- Ты действительно этого хочешь?
Ниа лишь кивнул.
Рано утром они возвращались в приют. Ниа дремал на коленях у L, когда машина останови-лась у железных ворот.
L легонько потрепал его за плечо. Ниа открыл глаза и непонимающе уставился на него.
- Тебе пора.
Ниа кивнул и выбрался из машины. Он уже хотел было закрыть дверь, когда L протянул ему оставленную книгу.
Взгляд упал на переплет старинного тома.
«Любовная лирика?..»
Ниа взял протянутую книгу и улыбнулся на прощание.
А ведь он так редко улыбался искренне.

***

На следующий год L не приехал.
Ниа боялся спросить, почему.
Когда на следующий день заглянул Мелло и ехидно сообщил, что L сейчас ведет дело какого-то маньяка Киры, Ниа первый раз так обрадовался приходу нагловатого блондина.
Хотя обида пыталась заполонить рассудок, Ниа все равно был рад, своему, хоть и одиноко-му, Дню рождения.

***

L умер.
Слова резанули по ушам.
«Нет», - кричал рассудок.
«Да…» - говорила жестокая действительность.
Руки затряслись. Он перевернул мозаику, рассыпая детали.
Ни одной эмоции.
Дрожь прошла.
Чувство абсурдности происходящего нет.
И начинала завывать боль и горечь.
А как иначе описать одиночество?..

***

Белые стены.
Белые до невозможности, сводящие с ума.
«L…»
Теперь он будет как все в этом приюте.
Ненавидящим свои Дни рождения.
Не имеющим смысла существования дальше этого приюта.
Утопающим в своем одиночестве.
«L!»
Глаза упали на потрепанную временем книгу.
Что же у него еще осталось?
Что он теперь может?..
«Кира».
Говорят, месть это низко и глупо.
Но он больше не хочет сидеть в этих стенах всепоглощающей чистоты и мудрости, пропах-шей страницами пожелтевших книг.

0

23

.: L :. написал(а):

АААААААААА!!    Боже мой, как живо вышло... Т___Т Нир, ты гений. Дай поцелую.
И кисточку.

Эл, чорт, я не посмотрел на автора... ><... писал-то не я хДДД просто не глядя скопировал и вставил

0

24

Ну, в таком разе, похвалы отходят неизвестному "Идиоту.Я", а тебе плюс обозначим за то, что нашел сии шедевры. Я гений, да?  :question:

0

25

аха х)

0

26

лошади ебут обоснованный снобизм
лошади ебут снобизм обоснованный
лошади обоснованный ебут снобизм
лошади обоснованный снобизм ебут
лошади снобизм ебут обоснованный

http://s57.radikal.ru/i155/0904/0c/288d1dd9b7c3.jpg

лошади снобизм обоснованный ебут
ебут лошади обоснованный снобизм
ебут лошади снобизм обоснованный
ебут обоснованный лошади снобизм
ебут обоснованный снобизм лошади
ебут снобизм лошади обоснованный
ебут снобизм обоснованный лошади
обоснованный лошади ебут снобизм
обоснованный лошади снобизм ебут
обоснованный ебут лошади снобизм
обоснованный ебут снобизм лошади
обоснованный снобизм лошади ебут
обоснованный снобизм ебут лошади
снобизм лошади ебут обоснованный
снобизм лошади обоснованный ебут
снобизм ебут лошади обоснованный
снобизм ебут обоснованный лошади
снобизм обоснованный лошади ебут
снобизм обоснованный ебут лошади
лошади ебут проебывать фотоаппараты
лошади ебут фотоаппараты проебывать
лошади проебывать ебут фотоаппараты
лошади проебывать фотоаппараты ебут
лошади фотоаппараты ебут проебывать
лошади фотоаппараты проебывать ебут
ебут лошади проебывать фотоаппараты
ебут лошади фотоаппараты проебывать
ебут проебывать лошади фотоаппараты
ебут проебывать фотоаппараты лошади
ебут фотоаппараты лошади проебывать
ебут фотоаппараты проебывать лошади
проебывать лошади ебут фотоаппараты
проебывать лошади фотоаппараты ебут
проебывать ебут лошади фотоаппараты
проебывать ебут фотоаппараты лошади
проебывать фотоаппараты лошади ебут
проебывать фотоаппараты ебут лошади
фотоаппараты лошади ебут проебывать
фотоаппараты лошади проебывать ебут
фотоаппараты ебут лошади проебывать
фотоаппараты ебут проебывать лошади
фотоаппараты проебывать лошади ебут
фотоаппараты проебывать ебут лошади
лошади ебут beautifull dreamer
лошади ебут dreamer beautifull
лошади beautifull ебут dreamer
лошади beautifull dreamer ебут
лошади dreamer ебут beautifull
лошади dreamer beautifull ебут
ебут лошади beautifull dreamer
ебут лошади dreamer beautifull
ебут beautifull лошади dreamer
ебут beautifull dreamer лошади
ебут dreamer лошади beautifull
ебут dreamer beautifull лошади
beautifull лошади ебут dreamer
beautifull лошади dreamer ебут
beautifull ебут лошади dreamer
beautifull ебут dreamer лошади
beautifull dreamer лошади ебут
beautifull dreamer ебут лошади
dreamer лошади ебут beautifull
dreamer лошади beautifull ебут
dreamer ебут лошади beautifull
dreamer ебут beautifull лошади
dreamer beautifull лошади ебут
dreamer beautifull ебут лошади
лошади ебут hisashi/jiro
лошади hisashi/jiro ебут
ебут лошади hisashi/jiro
ебут hisashi/jiro лошади
hisashi/jiro лошади ебут
hisashi/jiro ебут лошади
лошади ебут jiro/hisashi
лошади jiro/hisashi ебут
ебут лошади jiro/hisashi
ебут jiro/hisashi лошади
jiro/hisashi лошади ебут
jiro/hisashi ебут лошади
лошади ебут Зонтик радуга
лошади ебут радуга Зонтик
лошади Зонтик ебут радуга
лошади Зонтик радуга ебут
лошади радуга ебут Зонтик
лошади радуга Зонтик ебут
ебут лошади Зонтик радуга
ебут лошади радуга Зонтик
ебут Зонтик лошади радуга
ебут Зонтик радуга лошади
ебут радуга лошади Зонтик
ебут радуга Зонтик лошади
Зонтик лошади ебут радуга
Зонтик лошади радуга ебут
Зонтик ебут лошади радуга
Зонтик ебут радуга лошади
Зонтик радуга лошади ебут
Зонтик радуга ебут лошади
радуга лошади ебут Зонтик
радуга лошади Зонтик ебут
радуга ебут лошади Зонтик
радуга ебут Зонтик лошади
радуга Зонтик лошади ебут
радуга Зонтик ебут лошади
лошади ебут Шишкин лес
лошади ебут лес Шишкин
лошади Шишкин ебут лес
лошади Шишкин лес ебут
лошади лес ебут Шишкин
лошади лес Шишкин ебут
ебут лошади Шишкин лес
ебут лошади лес Шишкин
ебут Шишкин лошади лес
ебут Шишкин лес лошади
ебут лес лошади Шишкин
ебут лес Шишкин лошади
Шишкин лошади ебут лес
Шишкин лошади лес ебут
Шишкин ебут лошади лес
Шишкин ебут лес лошади
Шишкин лес лошади ебут
Шишкин лес ебут лошади
лес лошади ебут Шишкин
лес лошади Шишкин ебут
лес ебут лошади Шишкин
лес ебут Шишкин лошади
лес Шишкин лошади ебут
лес Шишкин ебут лошади
лошади ебут делать печенье
лошади ебут печенье делать
лошади делать ебут печенье
лошади делать печенье ебут
лошади печенье ебут делать
лошади печенье делать ебут
ебут лошади делать печенье
ебут лошади печенье делать
ебут делать лошади печенье
ебут делать печенье лошади
ебут печенье лошади делать
ебут печенье делать лошади
делать лошади ебут печенье
делать лошади печенье ебут
делать ебут лошади печенье
делать ебут печенье лошади
делать печенье лошади ебут
делать печенье ебут лошади
печенье лошади ебут делать
печенье лошади делать ебут
печенье ебут лошади делать
печенье ебут делать лошади
печенье делать лошади ебут
печенье делать ебут лошади
лошади ебут tramplinodin
лошади tramplinodin ебут
ебут лошади tramplinodin
ебут tramplinodin лошади
tramplinodin лошади ебут
tramplinodin ебут лошади
лошади ебут сосиськи=)
лошади сосиськи=) ебут
ебут лошади сосиськи=)
ебут сосиськи=) лошади
сосиськи=) лошади ебут
сосиськи=) ебут лошади
лошади ебут факин эмо
лошади ебут эмо факин
лошади факин ебут эмо
лошади факин эмо ебут
лошади эмо ебут факин
лошади эмо факин ебут
ебут лошади факин эмо
ебут лошади эмо факин
ебут факин лошади эмо
ебут факин эмо лошади
ебут эмо лошади факин
ебут эмо факин лошади
факин лошади ебут эмо
факин лошади эмо ебут
факин ебут лошади эмо
факин ебут эмо лошади
факин эмо лошади ебут
факин эмо ебут лошади
эмо лошади ебут факин
эмо лошади факин ебут
эмо ебут лошади факин
эмо ебут факин лошади
эмо факин лошади ебут
эмо факин ебут лошади
лошади ебут когда_коверкают_слова
лошади когда_коверкают_слова ебут
ебут лошади когда_коверкают_слова
ебут когда_коверкают_слова лошади
когда_коверкают_слова лошади ебут
когда_коверкают_слова ебут лошади
лошади ебут приходить_домой
лошади приходить_домой ебут
ебут лошади приходить_домой
ебут приходить_домой лошади
приходить_домой лошади ебут
приходить_домой ебут лошади
лошади ебут целоваться_в_машине
лошади целоваться_в_машине ебут
ебут лошади целоваться_в_машине
ебут целоваться_в_машине лошади
целоваться_в_машине лошади ебут
целоваться_в_машине ебут лошади
лошади ебут програлитика
лошади програлитика ебут
ебут лошади програлитика
ебут програлитика лошади
програлитика лошади ебут
програлитика ебут лошади
лошади ебут haus19
лошади haus19 ебут
ебут лошади haus19
ебут haus19 лошади
haus19 лошади ебут
haus19 ебут лошади
лошади ебут ifmo hostel
лошади ебут hostel ifmo
лошади ifmo ебут hostel
лошади ifmo hostel ебут
лошади hostel ебут ifmo
лошади hostel ifmo ебут
ебут лошади ifmo hostel
ебут лошади hostel ifmo
ебут ifmo лошади hostel
ебут ifmo hostel лошади
ебут hostel лошади ifmo
ебут hostel ifmo лошади
ifmo лошади ебут hostel
ifmo лошади hostel ебут
ifmo ебут лошади hostel
ifmo ебут hostel лошади
ifmo hostel лошади ебут
ifmo hostel ебут лошади
hostel лошади ебут ifmo
hostel лошади ifmo ебут
hostel ебут лошади ifmo
hostel ебут ifmo лошади
hostel ifmo лошади ебут
hostel ifmo ебут лошади
лошади ебут posh places
лошади ебут places posh
лошади posh ебут places
лошади posh places ебут
лошади places ебут posh
лошади places posh ебут
ебут лошади posh places
ебут лошади places posh
ебут posh лошади places
ебут posh places лошади
ебут places лошади posh
ебут places posh лошади
posh лошади ебут places
posh лошади places ебут
posh ебут лошади places
posh ебут places лошади
posh places лошади ебут
posh places ебут лошади
places лошади ебут posh
places лошади posh ебут
places ебут лошади posh
places ебут posh лошади
places posh лошади ебут
places posh ебут лошади
лошади ебут psy-dub
лошади psy-dub ебут
ебут лошади psy-dub
ебут psy-dub лошади
psy-dub лошади ебут
psy-dub ебут лошади
лошади ебут tek-haus
лошади tek-haus ебут
ебут лошади tek-haus
ебут tek-haus лошади
tek-haus лошади ебут
tek-haus ебут лошади
лошади ебут troublestarting
лошади troublestarting ебут
ебут лошади troublestarting
ебут troublestarting лошади
troublestarting лошади ебут
troublestarting ебут лошади
лошади ебут коктейль "Ностальгия
лошади ебут "Ностальгия коктейль
лошади коктейль ебут "Ностальгия
лошади коктейль "Ностальгия ебут
лошади "Ностальгия ебут коктейль
лошади "Ностальгия коктейль ебут
ебут лошади коктейль "Ностальгия
ебут лошади "Ностальгия коктейль
ебут коктейль лошади "Ностальгия
ебут коктейль "Ностальгия лошади
ебут "Ностальгия лошади коктейль
ебут "Ностальгия коктейль лошади
коктейль лошади ебут "Ностальгия
коктейль лошади "Ностальгия ебут
коктейль ебут лошади "Ностальгия
коктейль ебут "Ностальгия лошади
коктейль "Ностальгия лошади ебут
коктейль "Ностальгия ебут лошади
"Ностальгия лошади ебут коктейль
"Ностальгия лошади коктейль ебут
"Ностальгия ебут лошади коктейль
"Ностальгия ебут коктейль лошади
"Ностальгия коктейль лошади ебут
"Ностальгия коктейль ебут лошади
лошади ебут медленный psy/goa
лошади ебут psy/goa медленный
лошади медленный ебут psy/goa
лошади медленный psy/goa ебут
лошади psy/goa ебут медленный
лошади psy/goa медленный ебут
ебут лошади медленный psy/goa
ебут лошади psy/goa медленный
ебут медленный лошади psy/goa
ебут медленный psy/goa лошади
ебут psy/goa лошади медленный
ебут psy/goa медленный лошади
медленный лошади ебут psy/goa
медленный лошади psy/goa ебут
медленный ебут лошади psy/goa
медленный ебут psy/goa лошади
медленный psy/goa лошади ебут
медленный psy/goa ебут лошади
psy/goa лошади ебут медленный
psy/goa лошади медленный ебут
psy/goa ебут лошади медленный
psy/goa ебут медленный лошади
psy/goa медленный лошади ебут
psy/goa медленный ебут лошади
лошади ебут опция телепортации
лошади ебут телепортации опция
лошади опция ебут телепортации
лошади опция телепортации ебут
лошади телепортации ебут опция
лошади телепортации опция ебут
ебут лошади опция телепортации
ебут лошади телепортации опция
ебут опция лошади телепортации
ебут опция телепортации лошади
ебут телепортации лошади опция
ебут телепортации опция лошади
опция лошади ебут телепортации
опция лошади телепортации ебут
опция ебут лошади телепортации
опция ебут телепортации лошади
опция телепортации лошади ебут
опция телепортации ебут лошади
телепортации лошади ебут опция
телепортации лошади опция ебут
телепортации ебут лошади опция
телепортации ебут опция лошади
телепортации опция лошади ебут
телепортации опция ебут лошади
лошади ебут прыгающие-телепортирующиеся-айти-покемоны
лошади прыгающие-телепортирующиеся-айти-покемоны ебут
ебут лошади прыгающие-телепортирующиеся-айти-покемоны
ебут прыгающие-телепортирующиеся-айти-покемоны лошади
прыгающие-телепортирующиеся-айти-покемоны лошади ебут
прыгающие-телепортирующиеся-айти-покемоны ебут лошади
лошади ебут hi teh
лошади ебут teh hi
лошади hi ебут teh
лошади hi teh ебут
лошади teh ебут hi
лошади teh hi ебут
ебут лошади hi teh
ебут лошади teh hi
ебут hi лошади teh
ебут hi teh лошади
ебут teh лошади hi
ебут teh hi лошади
hi лошади ебут teh
hi лошади teh ебут
hi ебут лошади teh
hi ебут teh лошади
hi teh лошади ебут
hi teh ебут лошади
teh лошади ебут hi
teh лошади hi ебут
teh ебут лошади hi
teh ебут hi лошади
teh hi лошади ебут
teh hi ебут лошади
лошади ебут kesses
лошади kesses ебут
ебут лошади kesses
ебут kesses лошади
kesses лошади ебут
kesses ебут лошади
лошади ебут vasilevskiy ostrov
лошади ебут ostrov vasilevskiy
лошади vasilevskiy ебут ostrov
лошади vasilevskiy ostrov ебут
лошади ostrov ебут vasilevskiy
лошади ostrov vasilevskiy ебут
ебут лошади vasilevskiy ostrov
ебут лошади ostrov vasilevskiy
ебут vasilevskiy лошади ostrov
ебут vasilevskiy ostrov лошади
ебут ostrov лошади vasilevskiy
ебут ostrov vasilevskiy лошади
vasilevskiy лошади ебут ostrov
vasilevskiy лошади ostrov ебут
vasilevskiy ебут лошади ostrov
vasilevskiy ебут ostrov лошади
vasilevskiy ostrov лошади ебут
vasilevskiy ostrov ебут лошади
ostrov лошади ебут vasilevskiy
ostrov лошади vasilevskiy ебут
ostrov ебут лошади vasilevskiy
ostrov ебут vasilevskiy лошади
ostrov vasilevskiy лошади ебут
ostrov vasilevskiy ебут лошади
лошади ебут vysockiy
лошади vysockiy ебут
ебут лошади vysockiy
ебут vysockiy лошади
vysockiy лошади ебут
vysockiy ебут лошади
лошади ебут бешеная бетономешалка
лошади ебут бетономешалка бешеная
лошади бешеная ебут бетономешалка
лошади бешеная бетономешалка ебут
лошади бетономешалка ебут бешеная
лошади бетономешалка бешеная ебут
ебут лошади бешеная бетономешалка
ебут лошади бетономешалка бешеная
ебут бешеная лошади бетономешалка
ебут бешеная бетономешалка лошади
ебут бетономешалка лошади бешеная
ебут бетономешалка бешеная лошади
бешеная лошади ебут бетономешалка
бешеная лошади бетономешалка ебут
бешеная ебут лошади бетономешалка
бешеная ебут бетономешалка лошади
бешеная бетономешалка лошади ебут
бешеная бетономешалка ебут лошади
бетономешалка лошади ебут бешеная
бетономешалка лошади бешеная ебут
бетономешалка ебут лошади бешеная
бетономешалка ебут бешеная лошади
бетономешалка бешеная лошади ебут
бетономешалка бешеная ебут лошади
лошади ебут его мотивы
лошади ебут мотивы его
лошади его ебут мотивы
лошади его мотивы ебут
лошади мотивы ебут его
лошади мотивы его ебут
ебут лошади его мотивы
ебут лошади мотивы его
ебут его лошади мотивы
ебут его мотивы лошади
ебут мотивы лошади его
ебут мотивы его лошади
его лошади ебут мотивы
его лошади мотивы ебут
его ебут лошади мотивы
его ебут мотивы лошади
его мотивы лошади ебут
его мотивы ебут лошади
мотивы лошади ебут его
мотивы лошади его ебут
мотивы ебут лошади его
мотивы ебут его лошади
мотивы его лошади ебут
мотивы его ебут лошади
лошади ебут запутывание людей
лошади ебут людей запутывание
лошади запутывание ебут людей
лошади запутывание людей ебут
лошади людей ебут запутывание
лошади людей запутывание ебут
ебут лошади запутывание людей
ебут лошади людей запутывание
ебут запутывание лошади людей
ебут запутывание людей лошади
ебут людей лошади запутывание
ебут людей запутывание лошади
запутывание лошади ебут людей
запутывание лошади людей ебут
запутывание ебут лошади людей
запутывание ебут людей лошади
запутывание людей лошади ебут
запутывание людей ебут лошади
людей лошади ебут запутывание
людей лошади запутывание ебут
людей ебут лошади запутывание
людей ебут запутывание лошади
людей запутывание лошади ебут
людей запутывание ебут лошади
лошади ебут неправильные часы
лошади ебут часы неправильные
лошади неправильные ебут часы
лошади неправильные часы ебут
лошади часы ебут неправильные
лошади часы неправильные ебут
ебут лошади неправильные часы
ебут лошади часы неправильные
ебут неправильные лошади часы
ебут неправильные часы лошади
ебут часы лошади неправильные
ебут часы неправильные лошади
неправильные лошади ебут часы
неправильные лошади часы ебут
неправильные ебут лошади часы
неправильные ебут часы лошади
неправильные часы лошади ебут
неправильные часы ебут лошади
часы лошади ебут неправильные
часы лошади неправильные ебут
часы ебут лошади неправильные
часы ебут неправильные лошади
часы неправильные лошади ебут
часы неправильные ебут лошади

0


Вы здесь » Death Note. New World. » Фанфики » Фанфики по Death Note